Воспитание детей
Незнаю что делать с дочками 2 и 4 года
Добрый День! у меня 2 дочки, с разницей в 1 г 10 мес. Уже незнаю как с ними себя вести, они ссорятся из за любой ерунды, хоть они и любят друг друга, эти 2 часа после садика ,(они иногда играют очень хорошо, старшая ей объясняет что то ),а иногда, как не сведенные, старшая вредничает, теперь и младшая начала .Когда занимаемся со старшей уроками, то младшая лезет конечно, но даем ей карандаши и раскраску, она просит с ней по рисовать и я не могу от старшей отвлекаться, вообщем незнаю .как между ними разорваться .Можете подскажите книжку какую по воспитанию .Началось это когда младшая стала ходить в садик
Ха! У моих дочек разница почти 6 лет, а проблема такая же. Старшая в школу уже пошла, а младшая к ней уже лезла когда еще 1,5 года не было. Просто когда у меня старшая учит уроки, мы выкладываем пенал на середину стола и младшей тоже даем тетрадку, кот. специально купили для нее. У старшей рабочие школьные тетради, а у младшей просто с рисунком (киски, собачки, принцессы) . Так и воюем.
Ольга Крупнякова (Кононова)
Спасибо Ирина ,старшая у нас просто учится читать и ей надо больше внимания уделить ,когда занимаемся а у нас получается они только и ругаются эта моя ручка ,я так поняла и младшей надо купить то же самое и пенал и ручки и тетрадки
Бороться бесполезно тока пережить. Ну контролируя процесс конечно....
Если не знаешь, то и не лезь, бестолочь...
Сажайте младшую смотреть мультик, пока занимаетесь со старшей.
а еще есть 5 волшебных слова: "Прекратите, а то щас обоих накажу! "
У меня разница между девченками 8 лет. Та же фигня.
а не пробовали и младшую привлечь к выполнению ДЗ старшей? типа, вот и ты какая взрослая уже, помогаешь сестре делать уроки. Дайте ей тетрадь, сейчас можно купить для таких малышей с заданиями для их возраста, пусть учится писать буквы или цифры. И польза будет! А то что меж собой не ладят, так это от избытка эмоций. Не наказывайте их, а управляйте их действиями.
Удачи Вам!
у меня такая же разница между детьми, я никогда не занималась с ними по отдельности - только вместе, в конфликты почти не вмешивалась - сами разбирались, дрались, потом мирились и никогда не вставала ни на чью сторону.
А у нас их 10.Учеников 6.По вечерам-дурдом. Но мы младшим купили игры весёлые, детский комп развивающий, качели. Каждому по интересам. Пока помогает. И ещё игрушки прячем, меняем, что б ненадоедали. Забавно видеть, как они реагируют на игрушки, спрятаные неделю назад, как на новые. Надп ребёнка очень заинтересовать. Да и садик для малышастика, тоже работа и мамы не хватает. Терпения и постепенно всё наладится!
ДА.... У нас этого нет. Разница 15 лет. Правда дочка брата ревнует к его жене)))