согласна с георгий макаль
прислушайтесь. .
наберитесь терпения. Не прибегайте к насилию, стремитесь к разговору и компромису. Не стоит быть категоричными ни в чем. .Скажу 100% -перерастет. ТЕРПЕНИЯ вам! Любите свое дитя!
Воспитание детей
помогите советом. что делать если дочка 2 года и она вообще не понимает слово НЕТ.
сделать так, чтобы его не было в её жизни, оно мешает развитию и счастью
вы же родили её не для запретов, а для выбора:
вот это - хорошо, а это - плохо, ты хочешь яблоко или грушу? ?
ты хочешь куклу или мишку... ?
не навязывайте ничего, а просто играйте с ней, и привлекайте кукол и мишек в игру
а градусники и телефоны - повыше, в недоступное место.. .
Ребёнок в 2 года хочет быть любимым, играйте с ней, так как она имеет право на игру, я вообще хлопот не знала с детками такого возраста, то
в прятки, то в догонялки, то в юлу, то в фонарики.. .
напишите, на чём у вас сбои:
вот тебе пряник.. . а горчицу ...оставь это - папе, тебе её ещё не надо ...:)
возьми вот лучше пирожок.
ты хочешь куклу или мишку... ?
напишите, на чём у вас сбои:
возьми вот лучше пирожок.
Она успешно добивается того, что хочет. Игнорирование самый действенный способ после попыток отвлечь. Но учитывая что она нашла действенный способ, Вам придется не легко.
Значит нужно НАУЧИТЬ.
Если честно, даже не понимаю, а что происходит, если Вы говорите "нет".Каким образом можно, например, меня заставить сделать то, на что я ответила "нет"?
Ну, скажем, она говорит: "Пойдем гулять".Вы отвечаете: "Нет".И что происходит дальше?
А почему она его должна понимать? Если после непослушания не следует наказание, ребенок и не будет считать, что делает что-то неправильно.
Послушание - это не врожденное качество, его надо воспитывать, а то она "нет" и в 16, и в 18, и в 20 и т. д. понимать не будет.
Ужос!! ! Я б ремня всыпала!!!! Дальше только хуже будет
Почитайте!
Может найдёте для себя полезную информацию.
http://mamka.ru/main/21483-kak-nauchit-ponimat-rebenka-slovo-net.html
Это 1-й период НЕГАТИВИЗМА (они будут и в 5-7 лет, и в 12-15).Научитесь не реагировать бурно, старайтесь нивелировать истерику, будьте диломатичней (неужели трудно перубедить, даже, в чём-то обмануть ребёнка)...
Малыши проверяют, как далеко можно зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запретили, вы приводите их в замешательство. Мы заметили: когда мы были тверды и последовательны, дети постепенно понимали, что плачем и нытьем своего не добьешься,
Попробуйте сходить к детскому психологу, есть песочные терапии, либо к невропатологу. А так слово НЕТ должно быть обосновано, так же как и НЕЛЬЗЯ. Ванна с лавандой лучше действует... Есть препарат пантогам, он помогает с нормализацией поведения, глицин с валерианой в течение месяца подавать, но все лекарства лучше после консультации невропатолога.
В угол!) ) Моему ребенку "по попе", "всыпать ремня" не помогают.. . А поставишь в угол - шелковый)) ) Нам 2,8 года))
с моими двоими дочками таких "прелестей" не было, предвидя ситуацию-у меня был готов всегда компромис