Воспитание детей
сыну 2 года.на горшок писает-просится всегда.А вот большие дела только в штанишки.(((что делать(((
У нас тоже была такая проблема. Сын начал писать в горшок в 1г. 10 мес. , а вот по-большому - ни в какую. Спрячется от меня где-нибудь и наделает в штаны. Если я видела, что он начинает - пыталась его на горшок усадить - вырывался, орал как резаный... В редкие разы, что все-таки удавалось это сделать в горшок - я его так нахваливала, он был очень горд собой, а на следующий день опять в штаны... Тоже самое было и в саду. На горшок начал какать только в 2г. 9 мес. (!). Тоже как-то случайно удалось его на горшок усадить и с тех пор все - только в горшок (сейчас ему 3,4 г.) . Так что не переживайте, просто, видимо, еще время не пришло.
А может ему тяжело, запор, а в штаны получается. У нас сынок, правда в 1,5 года часто прятался за шторы, держался за подоконник двумя ручками и делал свое дело. Если мы заставали его за этим, то он говорил, глядя в глаза: Куто. И ему действительно было тяжело, крутые какашки выходили только так. присмотритесь к ребенку.
А попробуйте купить детское сиденье для унитаза, может ему понравиться на унитаз по-большому ходить. У меня младшая дочка очень рано начала по-большому проситься, практически месяцев с пяти. Но поскольку я не могла такую крошку сажать на горшок, то держала над тазиком. А она потом наотрез отказывалась "большие дела" на горшке делать. Свекровь ворчала - почти 2 года, а все над тазиком висит. А оказалось, что ребенок сам чувствует, что для него лучше. У нее обнаружилось выпадение прямой кишки. И врач сказал, что ей ни в коем случае нельзя какать на горшке - он создает вакуум. Над тазиком - пожалуйста, а потом сразу на унитаз. Может, и Вашему на горшке нельзя (не дай Бог, конечно).
так ему удобно! может на унитаз ему будет удобней! пробуйте разные варианты
Мой делал так же до 2г5м. Постепенно приучили. А по началу было: тужится, сажаешь на горшок - все потуги прекращаются. Снимаешь с горшка, через пять минут - полные штаны.
Я говорила сыну что надо ходить на горшок, если описился или сходил по большому, то говорила что сейчас будет болеть попа и говорила опять про горшок. Незнаю, он както быстро научился после этого и даже сам стал снимать и одевать штанишки. Сейчас моему сыну 2,5 года.