Боже ж мой. Ну и пусть теребит. Мой тоже начинал с того, что писал на горшок только, если ходил с голой попой. И он в итоге и ходил, и писун свой трогал - изучал, играл с ним. Зато сейчас я беды не знаю. С пиписькой человек наигрался вдоволь - вообще ей не интерисуется. И на горшок ходит всегда без проблем и днём и ночью (и давно уже ходит в труселях и шортах или штанах) .
Не делайте проблему там, где её нет.
Воспитание детей
Подскажите, кто сталкивался. Сыну 2 года, на горшок садится сам...
Гений растёт!! !
Надо отловить, когда ему уже пора дела делать и усадить на горшок или помомь слелать дела.
Анна Иоановна
))) проблема в дополнении, я добавила
Ну вам отлично подойдет вот такая вещь
Когда на горшок садится, говорите ему какие - нибудь слова " Пись- пись " или что - то в этом роде. Когда в штанах бегает, то просто напоминайте ему, что пора "пись - пись "делать и всё. У меня тот же вопрос был, но я просто напоминаю ему и всё хорошо. между прочим он у меня прежде чем на горшок садиться снимает не только штинишки . но и носки. Зачем не понимаю, но видимо ему так нравится.
Анна Иоановна
я слышала, некоторые детки совсем пытаются раздеться)))
Не волнуйтесь. Он еще маленький и все сразу не может усвоить. Постепенно, когда научится снимать сам штанишки, эта " проблема" решится сама собой.
Молодец значит у Вас сынуля!!!
Анна Иоановна
я дописать не успела))) почитайте, пож-та, в дополнении
А мой сидя на горшке теребит (и меня это очень беспокоит, ему только 10 месяцев)... приходится ручки всегда занимать игрушками, книжками
все писун (пардон) теребят
с 2 до 3 лет периодически.
что вам подсказать? как отучить ребенка от такого безобразия? попробуйте прятать горшок.
ну и пусть садится. В чем проблема???? изучать они все будут рано или поздно. без этого ни как)) ) Попробуйте к унитазу подвести, а не к горшку. помогает.
Анна Иоановна
я дополнила
Это же класс, лучше пусть сам садится, нежели бегать с горшком всей семье.