Воспитание детей
Нужны идеи, что должен 10месячный ребенок есть на ужин, если норма по каше, мясу, овощам, фруктам к вечеру уже...
...съедена, на молочку аллергия? Во всех примерных детских меню вечером как раз молочное, а ему нельзя. Пока так и живет без ужина, только грудь вечером сосет.
Что ест, то и давать
Овощи, только другие. Все эти нормы- общее среднее. Каждый ребенок индивидуален. Смотрите по ребенку, что ему нравится больше, то и давайте.
каша с утра вообще то. на ужин овощи и смесь (молоко)
уже можно и фрукты пюрешки яблочное брокколи ...с творогом
у ребенка в 10 месяцев не может быть ужина. он должен есть каждые 4 часа. то есть условно в 6:00; 10:00; 14 :00; 18:00; 22:00. ночное кормление в 2:00. можно пропускать, если малыш его не требует. а если требует, то это может говориить о том, что ему еды не хватает.
как распределяется еда. 1 кормежка грудь и докармливание кашей. 2 кормежка - фрукты. можно докормить грудью. 3 кормежка мясное, углеводы, овощи. 4 кормежка - соевый йогурт или творог, или каша на соевом молоке . последняя кормежка грудь.
Если ночь спит нормально и от голода не просыпается я бы так и оставила смесь или молоко на ночь.
Можно пробовать фрукты или овощи, если с них живот не пучит. Немного каши тоже нормальный вариант.
Вообще надо экспериментировать. Бывают дети которым еда на ночь не очень заходит а бывает наоборот плохо спят с пустым желудком.
Кисломолочное тоже нельзя?
Наталья Шехурдина
Аллергия на молочный белок. Пока не пробовали кисломолочное, аллергия на него возможна. Педиатр сказал после года осторожно вводить.
Понаблюдайте, что ест с удовольствием. Что за норма... А свой творожок, тоже аллергия. Не пробовали?
Что сами на ужин едите, то и пупсу давайте. Нормы весьма условны и от порции овощей/супа/гарнира/фруктов ребенку плохо не будет.
божечки святы, вы б у докторов это спросили, тут вам сейчас горький шоколад порекомендуют запросто и угробите детю жизнь.
прихожу однажды с работы, жена говорит сын (9 месяцев) не ест 3 дня, а его не видно, я её подзываю и смотрим из-за угла, а он ползает под ёлкой линейкой сбивает конфеты и ест, так это я чему, дайте ребёнку шоколада :)
Никому ничего не должен. Приспосабливайся.