Воспитание детей
нужны идеи для рукоделий с ребенком
ребенку очень нравится вырезать ножницами, но пока может резать в основном по прямой линии. домики, ракеты, самолеты и грузовики делаем каждый день. что еще можно придумать, чтобы как-нибудь разнообразить "наше творчество". у кого есть идеи или ссылки на какие-нибудь сайты?
возьмите большой лист ватмана. и делайте на нем город. распланируйте улицы, где дома стоять будут. и наклеивайте понемногу. . машины по городу поедут, потом деревья надо посадить. короче преподайте ему основы градостроительства)) ) со всеми подробностями) закончите город, "постройте" деревню. или город с речкой. или возьмите карту Москвы и делайте район или Кремль)) ) тут тлько ваша фантазия вас ограничивает. и по кривой вырезать научится) )
Вырезайте картинки, наклеивайте, составляйте из них книжки и тематические альбомы. Заодно и речь разовьете.
Вы купите клей карандаш, и альбом для рисования и учите его приклеивать, делать коллажи из вырезанного: )
Уже потихонечку можно учить вырезать снежинки, самые простые но деть будет рад такой красоте.
Помогите вырезать кружочек и нарисуйте на нем улыбку. Помогите ему нарисовать.
И еще очень рекомендую карандаши для ванной, ими можно разукрасить ванну во все цвета радуги когда малышь купается, а потом они очень легко смываются губкой.
В общем дел много, найти бы время.
Поделки из пластилина или природного материала можно сделать кучу игрушек добавляя к ним элементы из бумаги.
www.happy-kids.ru
www.cofe.ru
а еще конечно, лучше всего на большом листе как Вам советовали уже, составлять большие картины. Где-то дорисовывать, где-то из журналов по сюжету подходящее вырезать... На любую тему - "В лесу", "В городе", "Дома", потом получится вроде настольной игры, маленькими игрушками-фишками играть можно (особенно хороши будут из киндера игрушки, там часто классные попадаются - машинки, зверюшки, человечки, да мало ли чего!)
www.cofe.ru
снежинки - мой был в восторге. и таким же методом вырезалм человечиков (как будто за руку держаться)
Научите резать по кривой!!! Или купите книжку "ОРИГАМИ"
Катерина Антоненко
думаю, по кривой он и сам научится резать, когда ручку на прямых натренирует. а оригами, на сколько я знаю - это совсем не для вырезания ножницами, там весь прикол в складывании бумаги.