Воспитание детей

Как считаете не давать в год ребенку овощи, фрукты, соки, мясо, сладкое-это нормально?

Почему сегодняшние мамаши после небольшого диатеза и диареи у грудничка бегают по больницам и кричат что у их ребенка аллергия? это новый вид мам или невежество?
чем кормить то тогда, если все что вы перечислили исключить?
ребенку нужно полноценное питание для получения необходмых для роста и развития веществ.
кормить только грудью в год полный бред.
бывают конечно жуткие аллергии у детей, но при этом врач всё-таки старается подобрать ребенку сбалансированное питание.
Ledi In_Dreams
Лучший ответ
Светлана Клюкина а грудным молоком и смесью, врачи же говорят что там достаточно витаминов и полезных веществ)))) вот так вот
Ненормально, конечно. Считается, что если ребенок до 5 лет недополучил каких-то веществ и витаминов, то впоследствии это будет очень тяжело восполнить.
Игорёк Серегин
это глупость, губят детей попросту
в год ненормально! Сладкое можно не давать (шоколад, сырки, конфетки) , а фрукты (вот отсюда должна быть сладость) , овощи, мясо - это необходимость для развития ребенка! Грудное молоко может заменить питание только до 6 месяцев, потом прикорм вводить надо.
Это новый вид мам - они спец литературы обчитались и не дают ребенку ничего. Это же вредно! :)) Зато интерересно как потом ребенок будет например в детсаде, наверное мама работать не станет, а вместо этого своему малышу будет до совершеннолетия готовить только полезную пищу.
Людмила Чернова А что делать? У моей сотрудницы ребенок абсолютно несадовский с точки зрения диеты - так и сидит она с ним в отпуске по уходу до 6 лет по медицинским основаниям.
Это ужасно! ! Уменя есть знакомая так вот она кроми как ргуди ни чего не дает, а ребенку уже 3 года тощая как палка, девочка у нее. Я все даю то немногу, но у меня другая поблема привиредка не все ест кашу и мясо не впихнеш.
M T
ребенку нужны витамины, а ограничить можно в тех продуктах, от которых аллергия. Сама пусть на одном молоке сидит - долго выдержит
Sulu Sabitovna
Может это что-то из новых рекомендаций ВОЗ? Рекомендует же эта организации класть ребенка спать с собой, кормить каждый час, пока ребенок на грудном вскрмливании не поить его ни чем другим и не давать прикорм (типа в грудном молоке всего достаточно) . Есть же мамаши, которые свято следуют этим рекомендациям. А потом начинаются вопросы: а почему он в коляске не сидит, а почему он не спит один, а почему....
Анюта Иващенко
Светлана Клюкина ну мамам не 5 лет, разум должен же быть. Если возиться с каждой мамашей как с ребенком и объяснять им чем когда кормить, как воспитывать, что хорошо и что плохо сил, рук, врачей и воспитателей на всех не хватит, они же к чему то 9 месяцев готовятся)))
А кормить годовушку конфетами и мороженым нормально?
Светлана Клюкина зачем конфетами, мороженым, можно курагу по чуть чуть попробовать дать, одну штуку хотя бы, печенье
а вы, что медик? им поставили диагноз, вот они и бегают.
Olya Radovskaya
Светлана Клюкина нет, я не медик. Ну как вы считаете - если мама выпила молоко с большим количеством сладкого и меда-у ребенка внезапная аллергия или диатез от маминого молока?
Светлана Клюкина никто им диагноз не ставили, сами поставили, наслушались мамаш, начитались умных книг, признаки подошли
Это дети такие пошли хилые - от экологии и нездорового образа жизни родителей. Хорошо рассуждать, если Ваш ребенок ест все и без последствий. А у меня сыну 10 месяцев и его сыпет на все, вплоть до кабачков и зеленых яблок.. . При этом причину выяснить никак не можем. Так и сидит на гидролизате. А что делать? Наши бабушки пытались подымать кипеж - они покормят, удовлетворят свои амбиции в "нормальности", а мне потом ребенка выхаживать.. . Гастроэнтеролог и участковая относятся к ситуации без особой паники.
Ka
Kamila
Светлана Клюкина это другое дело, врач видимо взял анализы, исследовал на аллергены и сообщил что кушать не рекомендуется, что нельзя вовсе, а что можно и вы придерживаетесь диеты, у вас стоит диагноз и вам уже известны последствия, я то о другом спрашиваю.
если у ребенка нет серьезных отклонений по здоровью, когда нужна диета -- то ненормально! обязательно нужно потихоньку вводить "взрослую" пищу, на одном молоке, а особенно на смеси -- ну это вообще....
Любаша *
Многие мамшки напуганы... педиатры запугивают.. у моей дочки вообще аллергии не было... Ну что говорил педиатр- яблоки красные не давать.. молоко до года нельзя и тп. -аллергия будет! Я давала и овощи с 4 мес, каши с 5, творого, кефир и мясо с 7...
Кормить ребенка в год одной сместю или гр. молоком- ненормально.
Но действительно есть дети -аллергики... Знакомая при мне сьела суп с морковкой.. через час покормила грудью... а еще через полчаса у ребенка щеки были красные как советский флаг! Конечно, она многое исключала, подбирада меню, на что нет аллергии.. а то так и до астмы недалеко.. А к 3 годам у них все в норму пришло, тока на цитрусовые аллергия и на шоколад осталась.
Светлана Клюкина вот и я о том же, диатез диатезом, проходящее явление, а аллергия - дело серьезное и подлежит исследованию аллерголога, моей знакомой просто лень перемолоть гречку, перетереть на терке кортошку, выжать из яблок яблочный сок, сварить кашку, а проще лечь и покормить молоком, говорить что все кругом фашисты и всем рассказывать что детка больна аллергией
Не неормально. В этом возрасте ребенок уже должен есть много продуктов, чтобы получать все необходимые вещества. Не может быть аллергия на все надо подобрать обычные продукты подходящие ребенку. А когда он будет учится жевать?
Люда Морозова
Светлана Клюкина а зачем, родители считают что чем позже появятся зубы тем позже они станут болеть)))
Моему сыну год и девять месяцев! Он ест у меня все, кроме сладкого, я считаю, что рановато давать, чай с сахаром еще ладно, но конфетки и шоколадки – НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!! ! У меня знакомая еще с года шоколадом начала кормить своего ребенка, так он понял, что такое сладость теперь практически кроме этого ничего и не ест! Перебьет себе аппетит шоколадом и ходит голодный, так ему уже два года, а весит он у нее всего 9 кг! Представляете?

На счет "бегают", мы в 7 месяцев легли в больницу с кишечной инфекцией, нам строго настрого сказали соблюдать диету и тщательно следить за тем, что ест ребенок! Если что-то не так, я естественно пойду в больницу! Матеря, просто, волнуются за своих ребятишек, вы так говорите, будто это что-то не нормальное!! ! Не могу понять вас!! !
Я сама с детства страдаю аллергией, называется крапивница, это очень страшная болезнь, ты вся опухаешь, а следом дыхательные пути - отек Квинки, можно, задохнутся! И моя подруга ей в детстве переболела, а в последствии из-за этой аллергии у нее проявилась астма!! !

Одним грудным молоком кормить, по-моему, не получится, ребенку не будет хватать витаминов и т. д, он просто начнет быстро терять в весе! Это я должна сказать издевательство какое-то над ребенком!
Алла Камилла
Светлана Клюкина по поводу витаминов- врачи сказали что в молоке достаточно витаминов и других полезных веществ, потому и кормят одним молоком, им не ставили диагноз-аллергия, потому и не знают чем не кормить, кроме молока))))))), а про аллергию-отек Квинке и диатез, после того как мама съела мед-разные вещи-согласитесь? дело все в том что врачи говорят что ребенок здоровый, все в порядке, а мама пытается их переубедить и доказать что у ребенка аллергия-что это бесспокойство ( но она не спешит сдавать анализы на аллергены) или веяние моды, лень или что -то другое. Честно говоря у всех моих знакомых - аллергии, откуда это, почему раньше ее не было, чего мы боимся? Я за развитие и полоценное питание, дающее ребенку развитие костной, нервной, сердечной и тд систем, за развитие мозга...
а чем же они кормят деток? нет я считаю это не правильно, в год ребенок должен есть все, кроме копченого, специй и сильно много жареного.
большинство родителей даже не знает, что диатез это не болезнь, а только предрасположенность. это во-первых. а во вторых все надо подбирать индивидуально каждому ребенку. у некоторых щечки на клубнику краснеют, а некоторые лопают хоть бы что.
ну если на какой-то продукт аллергия, то ему обычно замену ищут, а то если ничего из перечисленного не давать то чем кормить то!
сладкое я кстати и в 2 года сыну стараюсь не давать.
Светлана Клюкина ну а печенье, фрукты? это тоже сладость
Ирина Данильченкова печенье не даю, а фрукты это фрукты.
А Вы сама мама? Разные бывают ситуации, сложно сказать нормально это или нет. У моей подруги, например, у сына выявили астму, именно на фоне аллергии на многие овощи, фрукты, сладкое. Так что, если у Вашего ребенка все хорошо - надо просто тихо радоваться.
Светлана Клюкина я мама и прекрасно понимаю что такое астматическая аллергия, после ларингитов например, врожденная и тд, но когда сами ставят диагноз и всем навязывают это, ребенка жалко, девчонку кроме как молоком ничем не кормят, даже гречку не молят и манку не дают, обидно, ребенок -прелесть, а его с рождения лишают полноценного, разнообразного, так полезного детям питания из-за глупости родителей