Воспитание детей

До какого возраста давали ребенку овощи/фрукты, очищенные от кожицы?

Анна -----
до года. помню, в год мы были у бабушки, там всегда в доме есть яблоки. Так вот, она почистила и нарезала одно яблоко на кусочки, специально для мелкого. Он не стал есть. А потом стащил из вазы целое, нечищенное, помытое. И слопал целиком. И примерно с тех пор он лёгких путей в добывании еды не ищет.
Мария Федорова
Лучший ответ
если мне лень то очищать не буду
Анна Чижова
Внук в 4 года перестал просить почистить ему яблочко.
Примерно до 2,5 старшему яблоки чистила. Смотря что. Младшему чищу яблоки, но не чищу помидор, просто режу маленькими кусочками - проскакивает. Огурец даю маленькими кусочками без кожуры, иначе много в рот заталкивает. Перец чищу - это его личное предпочтение. Ягоды летом давала спокойно, персик с кожурой.
Наргиc Шарипова
Я не чистила. Ну, пока сами жевать не умели, давала протертые, а как только начинали сами грызть - не чистила.
старшему 5 с хвостом -очищаю от шкурки яблоки, да.
старшим не чистила. все сами грызли. а младшая нежная у нас. пока чищу фрукты
S!
Shade !
до 1,5
Кана Аоки
Как зубы вылезли.
Мне 45 лет и я чищу покупные яблоки. кто знает, чем их обрабатывали. домашние, другое дело.
Елена Карпова
дочке 3, яблоки чищу, иначе шкурки прям на пол плюет - ну что за привычка блин....
&.
<<<Irina>>> .
Не давала. Сначала в блендере перемалывала, а щас сам грызет.
Настя Комлык
Моему ребенку почти 6 лет, а я все яблоки до сих пор ей чищу, иначе будут лежать хоть самые сочные, красивые и апетитные, а она есть их не станет не чищенными.
Galina Oberderfer
Не чистили, как то шкурками ест
Наталья Бирюк
Что?, я и сейчас так ем...)