Воспитание детей

С какого возраста даете ребенку сосиски, колбасу докторскую?

Мы в 1 год 5 мес стали давать сыну раз в неделю детские сосиски - (не школьные, не малыш) - а спец. детские, они по вкусу и цвету совсем другие, правда дорогие заразы. Покупали в дочках-сыночках и детском мире. А колбасу докторскую лет с двух обычную - но иногда просто когда видел что мы едим, просил откусить пару раз сам, так специально не давали. Сейчас сыну почти 3 - в саду сосиски дают раз в неделю, дома когда нужно быстро накормить- тоже даю. А вот к колбасе он равнодушен- не просит- мы и не настаиваем. Зато обожает мясо вареное и язык - за уши не оттащишь :)
Марина Децик
Лучший ответ
Когда колбаса еще была из мяса (в советские времена) где-то после 3-4 лет дали попробовать. А до этого только натуральные мясо и рыба и птица.
Сейчас - лучше бы вообще до совершеннолетия не давать! Пусть организм окрепнет))
Ольга Шигорина наоборот надо давать чтобы привыкал к тому с чем и чем жить придется, без закалки ничего нифига не окрепнет.
Если у Вас есть возможность, то лучше и самим не есть, и ребенку не давать.
Но если другого выхода нет, то чем позже, тем лучше. И чем меньше, тем лучше.
Минимальный возраст - 1 год
Даже не собираюсь давать своим детям эти сомнительные продукты.
У нас вместо колбасы - мясо, отваренное в небольшом количестве воды (варим в третьей воде, первые две - выливаем) , посыпанное различными специями, охлажденное и нарезанное тонкими ломтиками. Попробуйте.
Сестра даёт с полутора лет. Моей дочке 2 года - не даю.
Tursynai Baimenova
Вероника Буторовкина и правильно делаешь-нЕчего ребёнка химией кормить!
Чем позже, тем лучше. я не помню сл сколько дала первый раз дочери колбасу, но однозначно после двух. Сыну год и три, еще не ел колбасные изделия. пока не просит, не даем. Хотя мы и редко покупаем, только на праздники или в крайнем случае на бутерброды куда то, поэтому и нет соблазна.
чем дольше тем лучше. моей 4 ест бутерброды с колбасой. второй год-не ест и пока давать не собираюсь.
нам 2.,7 колбасу кушает, но надо состав внимательно смотреть, чтоб всякой всячины не наелся, да и меру тоже соблюдать нужно, много не даём.
гдето год и 3 мес наверно
по старшему не помню, но в 1.5 года пошел в садик, а уж чем там кормили? ?
одноклассница во всю с 1 года дочь кормит с общего стола (родила в 2009). вроде все живы и здоровы. тьфу, тьфу, тьфу.
да и не только она, многие мои знакомые приятельницы, кто родил в 2008-2009..
а мы вообще не даем и не покупаем, лучше мясо разварить и в блендере, если ребенок маленький.
Колбасу где-то в 2 годика, сейчас вообще не даем.. И так продукты хреновые, как можем, стараемся оберегать.