Воспитание детей
С какого возраста вы стали давать ребёнку молочную колбасу,сосиски?
Моему сыну 1 год и 8 мес. Я пока не даю такую пищу! Но он, естественно, если увидит просит!
Не давайте и сами не ешьте! Я только лет с 3 давать стала и то в мизерных дозах. Отваривайте лучше мясо, например, язык (со специями) и используйте вместо колбасы. И натурально и очень вкусно.
я слишком люблю своих домочадцев, чтоб кормить их дрянью. Есть мясо, рыба, овощи и фрукты... и пихать в них продукты непонятного происхождения мне в голову не придет, в нашей семье не едят то, чей состав нам неизвестен... так что увы и ах... у детей желательно вырабатывать любовб к нормальной пище, коей колбасу и проч. непонятные вещи я лично не отношу, тем более, зная, из чего их делают
до сих пор не даю :-))))
Года в 3-4 попробовал, не помню, чтобы прям так уж ел.. котлеты больше любит.
Вы молодец, правильно делаете, такие продукты вредны и для взрослого, не то, что для ребенка. Так что можно только очень редко, по праздникам. У меня дети колбасные изделия очень редко едят и немного. Может 1-2 раза в год.
Я сначала даю колбасные изделия кошке: если она не ест, и нам не стоит!!!
С 9 мес даю.
Сестре 14,кормила так же. все у нее хорошо.
Катерина Рина
А я вот в детстве колбасу любила есть-рано возникли проблемы с ЖКТ
Сама не ем, ребенку зачем такую гадость.
Мы долго не давали. Наверно, года в четыре дали первый раз. Да и сейчас не злоупотребляем, уж лучше котлеты свои конечно же, кстати фарш я тоже сама делаю.
С месяцев 10. Сейчас нам 1,6 ест обсолютно все.
я бы тоже не стала кормить ребенка этим... посмотрите передачу - среда обитания - сколько мяса в колбасе... .
Уже можно.
месяцев в 10 или чуть позже, но чуть чуть совсем первый раз
Раньше 3 не давала, нам самим эту гадость неполезно есть, а уж ребенку тем более
Я читала, что у детей, которые часто едят сосиски, вероятность развития лейкоза в разы возрастает по сравнению с детьми, которые не едят их совсем. Объясняется это тем, что в сосисках содержится много глутамата натрия, который детям очень вреден. Не понятно только, почему именно сосиски, в колбасе этой добавки тоже навалом.
Перед садиком стали (2.5)т. когда узнали, что в саду будут давать (ГУ НИИ питания РАМН одобрил меню) (меж прочим, там дети с 2х лет в группе)
Но даём немного, полуфабрикаты здоровее не сделают, думаю.
не стоит боятся давать ребенку такую пищу если вы уверенны в ее КАЧЕСТВЕ!!)))
Как минимум до 3 лет не советуют давать колбасные изделия зачем лишний раз желедок засорять