Воспитание детей

С какого возраста вы стали давать ребенку манку?

Мой старший на ней вырос: с 6 мес варила жидкую жидкую кашу на коровьем молоке и сосал из бутылочки. И-опля-жив, здоров, тощий...
Анна Карташова
Лучший ответ
Елена Мурзикова Я вот тоже об этом же. Раньше манкой только и кормила, когда у женщин молока не было своего
с года
это же пшеница
Дома вообще не давали - смысла нет, в садике только если. Толку от этой каши всё-равно нет.
После 1,3 и редко
И сейчас редко ее готовим
когда в садик пошли (4-5 лет), там и попробовали, только у одного ребенка манная каша стала любимой)
Nadegda Malinina
Лет с двух с половиной-трех
вообще не давала.
ну ее-сама терпеть не могла...
есть много других вкусных продуктов.
манка только в столовой в школе...
Никогда не давала и не собираюсь
Скоро 5 лет. Не даю манку
Манка вымывает кальций из костей. Если будите ребенку давать - то 1раз в неделю, а то и 1 раз в две недели
More More
Анна Карташова Манка варится на молоке, молоко-источник кальция.
Елена Мурзикова Раньше, когда не было смесей, детей поили жидкой манной кашей
Дочке почти два года, еще ни разу манку ей не давала, полно других полезных каш.
Ирина Богачева
вообще -то это вредная каша, пользы в ней нет, кроме калорий, а вреда куча
Елена Мурзикова Ага, раньше этой кашей кормили деток и ниче, все ок
Надежда Надежкина(Ан) А еще раньше ели сырое мясо, спали на земле и ходили голыми, вы хотите добра ребенку или вам важнее, чтоб с голоду не умер???
Ну её нафиг, эту манку) мама мне дала один раз, попробовать, с тех пор не ем я эту гадость. К тому же бесполезную. Дайте лучше пшёнку, она вкуснее. Овсянку, гречку, мало ли круп?
Елена Мурзикова Вкусная каша, раньше деткам ее давали когда у женщин своего молока не было
с года. хоть все и говорят что бесплезная. но мы только на ней стали вес набирать хоть немного, на смеси и на покупных кашах, постоянно дефицит массы ставили.
Честно, самая бесполезная каша, только тапки не кидайте:))
Ольга Белова
Галина Козуб ПРЯМ ТАКИ БЕСПОЛЕЗНАЯ? НО ЧТО ПРОТИВНАЯ ТО ПРОТИВНАЯ
Елена Мурзикова Раньше деткам ее давали, когда у женщин своего молока не было
Читала что как минимум после года давать, пользы нет, а вот вред приносит (((