Воспитание детей
С какого возраста вы стали давать ребенку манку?
Мой старший на ней вырос: с 6 мес варила жидкую жидкую кашу на коровьем молоке и сосал из бутылочки. И-опля-жив, здоров, тощий...
Елена Мурзикова
Я вот тоже об этом же. Раньше манкой только и кормила, когда у женщин молока не было своего
с года
это же пшеница
Дома вообще не давали - смысла нет, в садике только если. Толку от этой каши всё-равно нет.
После 1,3 и редко
И сейчас редко ее готовим
когда в садик пошли (4-5 лет), там и попробовали, только у одного ребенка манная каша стала любимой)
Лет с двух с половиной-трех
вообще не давала.
ну ее-сама терпеть не могла...
есть много других вкусных продуктов.
ну ее-сама терпеть не могла...
есть много других вкусных продуктов.
манка только в столовой в школе...
Никогда не давала и не собираюсь
Скоро 5 лет. Не даю манку
Манка вымывает кальций из костей. Если будите ребенку давать - то 1раз в неделю, а то и 1 раз в две недели
Анна Карташова
Манка варится на молоке, молоко-источник кальция.
Елена Мурзикова
Раньше, когда не было смесей, детей поили жидкой манной кашей
Дочке почти два года, еще ни разу манку ей не давала, полно других полезных каш.
вообще -то это вредная каша, пользы в ней нет, кроме калорий, а вреда куча
Елена Мурзикова
Ага, раньше этой кашей кормили деток и ниче, все ок
Надежда Надежкина(Ан)
А еще раньше ели сырое мясо, спали на земле и ходили голыми, вы хотите добра ребенку или вам важнее, чтоб с голоду не умер???
Ну её нафиг, эту манку) мама мне дала один раз, попробовать, с тех пор не ем я эту гадость. К тому же бесполезную. Дайте лучше пшёнку, она вкуснее. Овсянку, гречку, мало ли круп?
Елена Мурзикова
Вкусная каша, раньше деткам ее давали когда у женщин своего молока не было
с года. хоть все и говорят что бесплезная. но мы только на ней стали вес набирать хоть немного, на смеси и на покупных кашах, постоянно дефицит массы ставили.
Честно, самая бесполезная каша, только тапки не кидайте:))
Галина Козуб
ПРЯМ ТАКИ БЕСПОЛЕЗНАЯ? НО ЧТО ПРОТИВНАЯ ТО ПРОТИВНАЯ
Елена Мурзикова
Раньше деткам ее давали, когда у женщин своего молока не было
Читала что как минимум после года давать, пользы нет, а вот вред приносит (((