Воспитание детей
В каком возрасте вы стали давать ребенку печенье? Как давали?
Нам 7,5 мес. Вчера дала печенину Хайнц ей в ручку... Она повертела его так и сяк... и в рот. Через 2 секунды половина этой огромной печенины оказалась у неё во рту. Пришлось срочно разжимать челюсти и вынимать печенину изо рта. Дала снова - она его послюнявила немного, маленький кусочек "откусила" , а проглотить не может, давится. Вобщем отобрала я это печенье.Сегодня в смеси растворила одну печенюшку, дочка есть не стала. Слишком сладко, приторно.Вопрос: все детское печенье такое сладкое? И когда можно будет ей его в руку дать не опасаясь за её здоровье?
Печенье маленьким можно только "Мария". Оно твердое и отломить кусочек не получится. Будут мусолить и много не съедят. Мягкое нельзя - опасно. Подавиться запросто могут.
Есть печенье детское называется "Малышок" лучше его давайте, оно быстро размякает во рту
Да сразу давала.... очень рано... оно от слюны размякало да и все. Надо такое, которое быстро мягким становиться, что б ребенок не кусал.
а зачем давать вообще? правда, не знаю!
Я давала с 5 месяцев. Растворяла в бутылочке с молоком.
Его надо молоком смачивать и как пюре давать, хотя у меня дочь в полгода уже ела печенье так
Нам ровно 7.У меня она откусывает и жует, растворенное не ест. Давать начала в 4 мес. Она печенье не очень любит, тащиться от хлеба, оссобенно от черного. Надо потихоньку их жевать приучать,
Нина Киселева
А у моей зубов нет. И ещё, если ей хоть какой нибудь кусочек попадается, она сразу давится. Даже если пюре очень густое, она его ест не может.
Где то в годик можно давать смело, в одну ручку печенку, в другую бутулочку с молочком. И не очем не беспокоиться.
малышок можно с 6 месяцев. растворить в молочке
а для чего давать печенье? да еще и переживать откусит не откусит, подавиться не подавиться.... я своей дочке месяцев в 8 дала попробовать, тоже откусила и давиться стала.... а потом мне рассказали как ребенок подавился кусочком пряника и умер.... так я сразу и перестала, сейчас нам 1.9 даю без проблем, а начали ближе к 1.5 кусала по тихонечку и не давилась, скажешь жуй, она жует.... все можно обьяснить, все понимает
Я давала "марию" месяцев с семи, оно твёрдое, не крошится, сынуля его просто обсасывает
Печенье можно давать с 6 месяцев. Если вы боитесь что ребёнок подавится поиграйте с ним в циплят. Покрошите печенье в его тарелке-или в столике. Ребёнка это заинтерисует он будет аккуратно собирать крошечки и кушать-это хорошо розвивает моторику пальчиков
а я даю печенье так... пальцами его раскрашиваю мелко.. потом с грудным молоком смешиваю и в марлю... сын насасывакет и все печенье высасывает.. ему 4 месяца а вашей наверно можно изложечки это размоченное печенье давать.