Воспитание детей

В каком возрасте вы стали давать ребенку печенье? Как давали?

Нам 7,5 мес. Вчера дала печенину Хайнц ей в ручку... Она повертела его так и сяк... и в рот. Через 2 секунды половина этой огромной печенины оказалась у неё во рту. Пришлось срочно разжимать челюсти и вынимать печенину изо рта. Дала снова - она его послюнявила немного, маленький кусочек "откусила" , а проглотить не может, давится. Вобщем отобрала я это печенье.Сегодня в смеси растворила одну печенюшку, дочка есть не стала. Слишком сладко, приторно.Вопрос: все детское печенье такое сладкое? И когда можно будет ей его в руку дать не опасаясь за её здоровье?
Нина Киселева
Печенье маленьким можно только "Мария". Оно твердое и отломить кусочек не получится. Будут мусолить и много не съедят. Мягкое нельзя - опасно. Подавиться запросто могут.
Элеонора Сисанбаева
Лучший ответ
Есть печенье детское называется "Малышок" лучше его давайте, оно быстро размякает во рту
Нина Маркова
Да сразу давала.... очень рано... оно от слюны размякало да и все. Надо такое, которое быстро мягким становиться, что б ребенок не кусал.
а зачем давать вообще? правда, не знаю!
Марина Мишина
Я давала с 5 месяцев. Растворяла в бутылочке с молоком.
Мёртвый Кот.
Его надо молоком смачивать и как пюре давать, хотя у меня дочь в полгода уже ела печенье так
Нам ровно 7.У меня она откусывает и жует, растворенное не ест. Давать начала в 4 мес. Она печенье не очень любит, тащиться от хлеба, оссобенно от черного. Надо потихоньку их жевать приучать,
Нина Киселева А у моей зубов нет. И ещё, если ей хоть какой нибудь кусочек попадается, она сразу давится. Даже если пюре очень густое, она его ест не может.
Где то в годик можно давать смело, в одну ручку печенку, в другую бутулочку с молочком. И не очем не беспокоиться.
малышок можно с 6 месяцев. растворить в молочке
а для чего давать печенье? да еще и переживать откусит не откусит, подавиться не подавиться.... я своей дочке месяцев в 8 дала попробовать, тоже откусила и давиться стала.... а потом мне рассказали как ребенок подавился кусочком пряника и умер.... так я сразу и перестала, сейчас нам 1.9 даю без проблем, а начали ближе к 1.5 кусала по тихонечку и не давилась, скажешь жуй, она жует.... все можно обьяснить, все понимает
Я давала "марию" месяцев с семи, оно твёрдое, не крошится, сынуля его просто обсасывает
Печенье можно давать с 6 месяцев. Если вы боитесь что ребёнок подавится поиграйте с ним в циплят. Покрошите печенье в его тарелке-или в столике. Ребёнка это заинтерисует он будет аккуратно собирать крошечки и кушать-это хорошо розвивает моторику пальчиков
а я даю печенье так... пальцами его раскрашиваю мелко.. потом с грудным молоком смешиваю и в марлю... сын насасывакет и все печенье высасывает.. ему 4 месяца а вашей наверно можно изложечки это размоченное печенье давать.