Воспитание детей

С какого возраста даёте детям на карманные расходы??И сколько??

Татьяна М
Смотря какой ребенок. Если ребенок умеет копить, то можно попробовать. Если нет, то не стоит. А вообще, я считаю, чем позже, тем лучше. И не надо приучать детей к халявным деньгам, надо их поощерять. Пусть учатся зарабатывать. Слишком много развелось халтурщиков среди нашей молодежи.
Татьяна К.
Лучший ответ
С шести лет, как в школу пошли.
Маргарита Берс
Лет с 13, но самый минимум. Без меня все равно в магазин не попадет- что надо то куплю
Анна Симоненко
от лица своих родителей... мне давали с 5го класса до 11го ..по 200р
потом сам работать стал)
Nathalie Z.
пока не даю. дочке 5 лет, сыну почти 2 года
На сигареты и на наркотики? нет, пока не даём...
Елена Шубина
Nathalie Z. что же вы так категорично!если головы у ребенка нет...то и без денег наркотики и сигареты будут..уж поверьте!я лично тратил на игры деньги...да и круг мой друзей так же делал...ни о каких наркотиках и речи не шло...а в универе когда оказался..там и без денег можно ширнуться)так что...
Дочери 16 лет. В колледже не кормят, так что 100 рублей на обед каждый день. но это не карманные расходы, а необходимость. Раз в неделю ходит с подружкой в кафе - 200 руб, кино - 200 руб, ну и стипендия 1500 в ее распоряжении. Вот и все расходы.
с 6 лет 10-20 рублей в неделю, сперва сразу тратил -ручки, шарики, теперь он уже намного старше и конечно копит и говорит-Спасибо, что научили копить).
Я своему на проституток с 15ти лет деньги даю. Дело молодое, пусть рзвлекается. Лучше чем как я мучался с воздержанием.
Ljuda Kaminer
Nathalie Z. вы серьезно?ржу тут сижу)
дочь в 7-ом классе. даю от 50 до 100 рублей.
Umm Abdallah. .
Вроде бы с 7 лет рублей по 20 в день на конфеты, шоколадки, леденцы. Щас уже школьница, 12 лет, поэтому даем еще на обеды- перекусы и дорогу на кружки.
мне родители дают по 50 рублей в день, даюь так уже с 12 лет, по выходным бывает по 100, а если просто попрошу на что то, тоже дают, но я деньги не трачу а стараюсь хотябы 50% из них положить в кошелек!!!, приучите своего ребенка к экономии днеге, и тогда уже давайте ему на карманные расходы!! !
Мне карманные расходы не нужны - мама сама всё купит что я захочу! Вот и решение проблемы!