Воспитание детей
Если бы ваш ребенок курил в возрасте 11-14 лет, Вы бы давали ему на карманные расходы и сколько?
столько же как если бы он и не курил.. к 14 у старшего карманных было 2тыс в мес
Насчёт денег не знаю, но мозги бы полоскала каждый день... .
А вообще надо приобщать детей к спорту, загружать разного вида кружками.... и проблем таких не будет.
А вообще надо приобщать детей к спорту, загружать разного вида кружками.... и проблем таких не будет.
сейчас в таком возрасте большинство уже бросает!!!! Деньги на карманные расходы давала бы за минусом стоимости хороших дорогих сигарет (раз уж курит - пусть курит то, что я ему покупаю, а не бычки собирает по-помойкам) . По мне так лучше сигареты, чем от какого ни будь дерьма лечить. А вообще - все зависит от позиции родителей. Моему старшему сыну 16 лет. Я еще в 10 лет озвучила ему свою точку зрения по этому поводу. Так вот он ни разу даже не пробовал - не интересно. Запрета нет. Соответственно нет и сладости запретного плода. А стремление подражать одноклассникам тоже возникает тогда, когда не хватает свободы выбора.
Лучше сигареты в 14 лет покупать хорошие. Чем бычки будет подбирать! Или воровать деньги! Себя вспомни! С Оленька Соколова согласна.
Юлия Гурьянова
Вот я себя вспоминаю - я не курила, не воровала, карманные деньги постоянно не давали, иногда.
ни в коем случае, карманные расходы ведут к распущенности детей, потом жалуетесь- вот они курят, пьют, наркотики употребляют!
Оксана Ветрова
Карманные расходы ведут к формированию уверенности в себе и к укреплению чувства собственного достоинства - нет нужды заглядывать "в рот" тем, у кого есть карманные деньги. А к распущенности и всему остальному ведут неумные родители, которые пугают, стращают и делают еще очень много глупых вещей ведущих к единственному стремлению - вырваться из-под их давления.
Давала-бы, до 14 лет ну до 100р. И каждый. Я бы не позволила своему ребенку курить в таком возрасте
Смысла недавать нет, сейчас каждый пиздю.. . курит.... Не дашь он воровать пойдёт....
попытаюсь прополоскать мозги, но курение не обозначает, что он должен ходить голодным
я б ему вломил нормально и на тренировки по плаванию или еще куда отправил чтобы он почувствовал насколько вредит курение его здоровью!
Я бы давал на карманные, т. к. если не давать денег, да еще в таком возрасте, то кто знает, что ребенок учудит, чтобы получить папироску ...воровство на первом месте )
нет. чисто на пирожок в школу, если он стоит на питании, и все.
В 11-14 лет люди всё-таки понимают, что это вредит здоровью, так что я вмешиваться и тем более строго запрещать не буду, а количество карманных денег зависело бы от наших ближайших планов, вдруг мы копим на что-нибудь.
Сейчас в таком возрасте начинают курить. Многие курят.
Динар Панаева
и типа нормально..
Юлия Гурьянова
Вы бы не боролись?
Похожие вопросы
- может ли ребенок (девчонка) в возрасте 11-14 лет, выглядеть и думать как взрослый человек?
- А что может ваш ребенок приготовить? Интересует возраст от 14 до 17 лет
- Что вы сделали когда узнали что ваш ребенок курит? указывайте возраст ребёнка!
- А ваши дети ходят босиком? Моя дочь 14 лет дома всё время ходит босиком, как и я А ваши дети босиком ходят?
- А что может ваш ребенок приготовить? Интересует возраст от 14 и старше
- Сколько денег вы даете своему ребёнку на карманные расходы?И сколько на тел. звонки в месяц?(какой возраст ребенка?)
- С какого возраста даёте детям на карманные расходы??И сколько??
- Каким образом, в каком количестве и как часто Вы выдаёте детям деньги на карманные расходы? (11 - 14 лет)
- Вопрос про КАРМАННЫЕ деньги. Мамы-с какого возраста можно давать деньги, на карманные расходы? Какую сумму примерно?+
- Навеяно. . Вы своим детям даете деньги на карманные расходы, если да, то сколько считаете нужно давать???