Воспитание детей

Каким образом, в каком количестве и как часто Вы выдаёте детям деньги на карманные расходы? (11 - 14 лет)

Kristina Rusnak
Открыла карты на всех. Раз в месяц перечисляю на них небольшие суммы. Хотите копите, хотите тратьте, но не надо клянчить ежедневно у родителей :) Мало? Развивайте предпринимательские навыки :)
Валентина Зосим
Лучший ответ
В учебное время от 100 рублей на пару дней. Иногда 300, иногда 500. Все зависит от ситуации. У ребенка всегда должны быть карманные деньги, мало ли доехать куда-то придется, или девочку в парк или кино пригласить, с друзьями в кафешке посидеть, например.
Ирина Юреня
Я поощряла детей деньгами за поддержание порядка в квартире. Всегда покупала им то, что они просили. А так, в деньгах детям не было необходимости. Но сейчас другое время и чаще родители дают деньги детям, потому что другие родители дают деньги и кто больше.
Мне в этом возрасте 500 р. на месяц давали. Ну еще иногда добавляли, если была необходимость.
Давали детям деньги по минимуму (проезд или питание) . Если больше, то или, конкретно, по просьбе, на какие-то цели (в кино или на ДР другу-подруге) , или по праздникам "в кармашек".
Никогда за учебу или домашние дела. Т. к. учеба - для себя, а дела по дому - обязанность.

Когда становились постарше, давал возможность именно заработать. (Именно ВНЕ ДОМА) , и эти заработки были больше, чем самые щедрые "подачки". В итоге, установился подход, что больше, чем сам заработаешь - никто не даст. И это - гуд.
Попрошу – дают. Ну иногда ещё сдачу мне отдают, бывают всё-таки непредвиденные ситуации.
мои родители мне всегда дают любую сумму, какую я попрошу.
Они мне никогда не отказывали.
Ни разу не давали карманные деньги, я всегда спрашиваю столько, сколько мне нужно, всегда дают)
Я не давал им никогда деньги в школу если на еду просит я знаю все ети приколы сам в детстве просил на хавчик в школе а сам просирал их на Dr . Pepper
Мне 14...денег у родителей не прошу) Дома помогаю (уборка и стирка на мне).... родители обеспеченные ..но я работаю сама
Жаба Жаба