Воспитание детей
может ли ребенок (девчонка) в возрасте 11-14 лет, выглядеть и думать как взрослый человек?
выглядеть может как молодая девушка, не на свой детский возраст, думать может так же само взрослее чем ее сверстники, но со взрослыми и зрелыми людьми тягаться не стоит. Философией и психологией интересуется большинство подростков, первым потому что ломается детское мировоззрение и строиться взрослое, второе потому что в этом возрасте куча проблем.
Гайдар в 14 полком командовал, в местном совхозе сохранилась запись о председателе, которой всего 13 лет было, так что все бывает
14 лет это и так уже взрослый человечек
Да запросто. У моего племянника жена пришла к ним в 14 лет, никто даже и не подозревал что она учится в 9 классе. Все думали что ей уже больше 18, а когда пошли расписываться, то только тут узнали что она не совершеннолетняя. Их расписали только тогда когда она родила ребёнка.
может но это плохо
Елена Геник
почему?
Jamshida Gafarova
Это ОТЛИЧНО! А вот быть НЕДОРАЗВИТЫМ - это психическое отклонение. Порой неизлечимое.
Как научишь так и будет! Сейчас имея интернет можно научиться многому!
Для этого должен быть жизненный опыт. Нет, конечно.
Sicilliya Bonetti
В коей мере соглашусь. Но теоретически рассуждать как взрослая может. Если много читает.
у меня 12 летняя племянница выгладит как 14 летняя с бюстом...
самой себе
Елена Геник
чаго?
Вполне, к тому же в наше время.
нет
Вязание На Заказ Город Балхаш
Значит я исключение? Я, конечно, не выгляжу, но думаю, как взрослый.
14 лет - это очень взрослый, почти старый, конечно очень умен!
Естественно! У подростков бывают очень сложные моменты и именно в такие моменты у большинства очень сильно развивается мышление!
Мне 13 и многие мои знакомые мне говорят что у меня сильно развито мышление, и здесь я отвечала на вопросы про философию, психологию человека многие это говорили. Я ничего особенного в этом не вижу просто всякий человек должен уметь размышлять, строить планы на жизнь, думать о будущем и до конца жизни развиваться, стремиться к самосовершенствованию..!;)
Ей может казаться, что она выглядит взрослой и думает как взрослая.
Елена Геник
а если реально она и выглядит, и думает как взрослая? такое возможно?
Выглядеть - да, думать - нет. Даже в двадцать мы всё ещё эмоционально незрелы. После двадцати пяти - да.
,,валерия,, ))
После 60 тогда уж
канешно может
да