Воспитание детей

можно лиг давать в год ребенку лук репчатый, свеклу, и перепелиные яйца с белком.

Подскажите рецепт омлета на перепел. яйцах (с белком или нет?) для годовалого ребенка
Лук-в суп, тефтельки и т. д. в обработанном виде. Свеклу, если нет диатеза, вареную, тертую, она хороша с теми же тефтельками, фрикадельками, в борще. Омлет, как из куринных яиц. перепелиные-диетический продукт, их дают аллергикам. В личку кину свой сайт, может что-нибудь новое откроете для себя.
Ирина Дарьева
Лучший ответ
*rofl* Андреева он у меня аллергик. а на что аллергия - пока не поняли.

т.е. борщок не сварить?

какой сайт?
Ирина Дарьева Если аллергик,то от свеклы пока откажитесь.вам хорошо козье молоко,цветная капуста,сыр козий есть,но он дороже,чем обычный.С вермишелькой потереть.Молочная вермишель,типа супчика.Мясо кролика,индейки.Пробуйте продукты.Утром дали чуть и наблюдайте за реакцией.Картошку час вымачивайте.Ищите свой аллерген.Тыкву тоже не давайте.Пробуйте кабачок,он не всем дает реакцию.Старайтесь давать не импортные продукты.Ссылку написала на почту вам няньского сайта.
Ирина Дарьева Если в фарш фрикаделек чуть добавить риса вареного и потушить в бульоне,почти ежики будут.Советую добавлять молочка(в вашем случае-козье)дети как-то лучше едят.
если вам "идет" все по отдельности, то сделайте на пару.
нам 4 года. до сих пор никакие яйца есть не можем. т. е. не такие уж они и безобидные, как говорят.
лук репчатый варенный можно. Сырой не надо пока.
Свекла - агрессивна для детского желудка, ее лучше не даать пока или отварную в составе других блюд (салат) , но немного. я до 3-х лет не давала.
Яйца перепелинные можно. Рецепт не знаю - наверно как из обычных яиц - молоко, яйца, соль - и в духовку запекать.
Лук можно в суп, но я не крошила. Яйца перепелиные можно, они полезнее, чем куриные. А белок куринного яйца, 1/4 раз в неделю. Варить 20 минут. Свеклу? Разве, что аккуратно. Но полезно. Кстати, морковь, то же вводится после года. А вот мед, до 2,5 лет не дают. Молоко коровье вредно для ребенка, я до 2х лет разбавляла его водой для омлета.

Анна Пегасина
Анна Пегасина Белок менее аллергичен, чем желток.
*rofl* Андреева т.е. борщок не сварить?
Chechenka Ne Vajno я ничего не разбавляла, и с ребенком все в порядке! тем более что омлет не каждый день.
Я в год перепелиные давала с белком. Свеклу тоже, а лук она сама из салатов тырила.
С омлетом все просто - берем пару яичек. размешиваем, добавляем чайную ложку сметаны или кефира (или просто воды) , запекаем в микроволновке, духовке, или на сковородке.
Ольга Дзыгал
Все эти продукты в годик можно.
3 яйца + молоко и на сковороду, можно сахара добавить немного.
Надя Sirenka
Анна Пегасина Вы в своем уме? Такие вещи пишите.
если индивидуальной непереносимости нет, всё это можно. ребенок в год на общем столе. только без жарки, специй, соли. омлетик лучше паровой делать, из целиковых яиц. свеколку отварить и со сметанкой, очень вкусно. можно запечь ее и использовать как гарнир, к котлеткам, например (на крупной тёрке потереть).
А у педиатра не пробовали спрашивать? Странное меню для годовалого ребенка. Лук и большие дети не все едят.
Светлана Эпп
*rofl* Андреева я не про лук в сыром виде. а про добавление его при варке бульонов и т.д.

и это не меню. я знаю все стандартные овощи которые точно дают, пишут везде, а про эти не пишут. так же как и про помидоры огрурцы и т.д.