Воспитание детей
Ребенку 8 месяцев, можно ли ему давать перепелиные яйца? Если да , то в каком виде?
Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин) , по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа. Пусть вас не обманывают маленькие размеры яиц, вводить их следует так же осторожно и не перебарщивать. До года ребенку предлагают только один перепелиный желток. В год можно выдать яйцо целиком – с белком. До трех лет ребенку дают не более 2-3 перепелиных яиц в день. Яйца варить дольше, чем Вы варите для себя, разбавить грудным молочком или смесью.
Можно спокойно, если до этого ни у кого из родных аллергии на яйца и молоко не было. Мы своему с 7-ми месяцев уже понемногу всё давали, и всё было отлично....
насчет перепелинных не знаю, но по любому варенные! В крутую. С года точно можно (мой ел.)
Можно, они даже полезнее куриных - в них больше микроэлементов. Давайте вареными вкрутую, если не будет есть, подмешивайте в супчик или овощное пюре.
Перепелиные яйца гипоалергенные и полезней куриных, только лучше давать один желток пока, маленький ещё, и понемногу...
Нет, хватит с него и куринного желтка) ) и то только половинка в день)
Сваренный вкрутую желток растертый с молоком грудным или смесью можно уже, если до этого ребенок уже ест нормально каши, овощи, фрукты. Раз в неделю. Перепелинные яйца менее аллергенны.
А зачем/, он, что болен или юный импотент.. .
Берегите его здоровье с молода и грудью подольше, а не яйцами....
если ваш род не склонен к аллергии давай те всё подряд.. по немногу. . пусть радуется что он человек
Можно, вареные....
Перепелиные яйца менее аллергичны, в них больше полезных веществ и никогда в них не бывает сальмонеллы, в отличии от куриных. Я своему сыну давала, варила их 10-15 минут .