Воспитание детей

Действительно ли перепелиные яйца так полезны, как о них говорят и можно ли давать их ребенку сырыми?

Дочке 1 год и 8 месяцев, очень любит перепелиные яйца, но боюсь, не вредно ли давать их сырыми?
да, они очень полезны, и наиболее полезны сырыми, но маленькому, все-таки, я бы не стала давать их сырыми, пару минут поварить нужно.. . они не вызывают аллергии, более того, подавляют ее, улучшают умственную деятельность, и они не портятся как куриные, они просто высыхают.. . полезный, безопасный продукт.

и полностью согласна с Лолой, про сальмонеллез, нет его в перепилиных яйцах, НЕТ!
Таисия Аборина
Лучший ответ
Я бы сама не стала есть сырые яйца, перепелиные, страусиные, куриный чьи бы ни были.... не то что ребенку давать ))))

Ваш ребенок, кормите чем хотите )))
Говорят, что от них сальмонеллёза нет.
Муж моет и пьёт сырыми. А для ребёнка только в тесто добавляю, опасаюсь всё равно).
Aminat Rozalieva
Да, сальмонел в перепелинных яйцах нет, но ребёнку нельзя давать их сырыми.
Айданка Aidinkizi
говорят, не вредно, а там кто знает - слишком много сейчас лгут
В сыром виде не рекомендуют до трех лет.
__________________________________________________

Кстати (!).сальмонеллеза в перепелиных яйцах НЕТ. У перепелки температура *тела* 42... не приживаются инфекции.
и кто вас этому надоумил? ? какой японец?? ? поди сами по десятку сырых в день съедаете??
Оля Белевич
аха... сальмонеллез это круто!!!. хотите в инфекционке поваляться?.. .

перепела заражаются сальмонеллой не менее успешно, чем куры и ути, несмотря на рекламные утверждения, что она не выживает при повышенной температуре их тела.

Почему-то считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Это или глупость, или рекламный трюк. Сырые яйца пить опасно! Их надо хорошенько проварить или прожарить, а еще лучше перед этим тщательно промыть скорлупу. Это касается как куриных, так и перепелиных яиц [2]. (Википедия)
Полезнее куриных, но варить обязательно, в крутую!
Аня Драчёва
Может быть они и полезны но давать их ребенку сырыми ???Я бы сто раз подумал !!!Экология!!!!
А зачем их давать ребенку сырыми? Конечно они очень полезны и питательны. Ну сварите же вы их ребенку то)
У меня сын иногда сырые куринные яйца пьет, от папы научился)) ) Правда у нас яйца домашние, от своих курочек) )
Sadykova Rouzy
конечно же варить их нужно, а еще есть очень хороший рецепт для деток. моя дочка обажает это блюдо ей 2 года.
паровые котлетки с сюрпризом
Состав (на 4 котлетки) :

100 гр телятины

4 варёных перепелиных яйца

1 сырое перепелиное яйцо

кусочек чёрного хлеба

1 чайная ложка натёртой на крупной тёрке моркови

щепотка зелени

соль (для детей старше года)

Приготовление

1. Кусочек хлеба замочить в тёплой воде на несколько минут, отжать. Мясо измельчаем в блендере или через мясорубку. Добавляем к мясу отжатый хлеб, сырое яйцо, морковь, зелень, соль. Хорошо перемешать.

2. Из получившегося фарша сделать четыре лепёшки, в центр каждой положить варёное перепелиное яйцо, защепить края и сформировать котлетки.

3. Готовить на пару 15-20 минут.

Приятного аппетита!