Воспитание детей
Какая польза от перепелиных яиц?Можно ли давать детям сырые яйца?
Можно ли давать детям сырые яйца?
В них много витамин, Сырые я бы не давала (смотря какой возраст)
(Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. В 1 г перепелиного яйца содержится в 2,5 раза больше витаминов, по сравнению с куриным. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза.
Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Перепелиные яйца могут быть использованы в питании при лечении самых различных заболеваний: это и анемия, и повышенное или пониженное давление, и сильные головные боли; это – снижение иммунитета, на фоне чего, как правило, возникает повышенная чувствительность к ОРЗ, склонность к хроническим бронхитам и пневмониям, бронхиальной астме и туберкулезным интоксикациям; это так же заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты, панкреатит.)
Все о пользе этих яиц написано на коробочке.
Я сырые яйца не даю, это же не деревенские от своей курицы.
Да еще этот птичий грипп....
Некоторым детям надо давать ПО яйцам!!!
Мой сынок очень любит перепилинные яйца))) ) И правда вкусней куринных, только сырые не даю, потому что сама не представляю.... как это можно пить...)) )
Хотя мой брат язву именно сырыми вылечил.
Да.. . сразу видно что люди малограмотные.. . Так вот, перепелы ничем не болеют, из-за уникальности температуры своего тела, по этой причине яйца смело можно давать детям сырыми, укрепляется нервная система и особенно иммунитет. А вареные яйца такой ценности не имеют...