Воспитание детей

Можно ли давать ребенку сырые овощи?

ребенку 1 год, 2 мес. хочу дать морковку там, капусту погрызть, огурец... можно?
и даже нужно! одна знакомая стоматолог говорит, что сейчас у деток частые проблемы с зубками обусловлены во многом тем, что дети очень долго получают пищу в виде пюре и позно учатся грызть и жевать. отсюда кривые зубы, неправильный прикус.. . так что скобки на зубах стали уже обязательным атрибутом не только подростков из американских фильмов, но и наших родных школьников! в общем, давайте смело сырые овощи и фрукты в небольших количествах, но каждый день и следите за реакцией желудка и аллергией, и все будет ок!!!!
Равиля Денисова
Лучший ответ
нужно!
Леся Киска
Конечно-можно и даже нужно.
Елена Водянова
детям до трех лет нельзя давать овощи и фрукты большими кусками! иначе откусив кусочек, ребенок может подавится. натрите на терке морковку, это очень полезно.
и чистите кожуру обязательно.
можно только осторожно будьте рядом мало ли подавиться не дай бог...
Venera Baidulla
Только хорошо помытые и в небольшом количестве
вы чего, конечно можно и даже нужно! и огурцы, и помидоры, и морковку, и перец-мы все даем. сыну сейчас 1г3мес-так он летом (10-11мес было ему) помидоры так трескал, аж за ушами трещало. ну и остальные овощи тоже
Юля Буханцова
Давно пора! И десенки почешет, и втаминчиков глотнет. Не бойтесь. У меня доча нагрызет и выплевывает.
конечно. Моя дочка с годика обожает огурцы, а вот морковка ей не сильно по зубам.
Ирма Лаор
Уже давно надо было давать! Там очень много витаминов!
Можно .Из овощей сейчас огурцы парниковые. остаются наши морковка капуста. У меня ребенок ест капусту свежую когда я щинкую.
N*
Nika **** Gass
Конечно можно. Если не понравится-сам выплюнет и бросит