Воспитание детей

У кого дети плохо фрукты едят и сырые овощи? Как заставляете? Поделитесь!

Лет до 3-х ел с удовольствием, а сейчас не заставишь. Даже в рот не хочет брать.Сегодня съел банан(целый!), причем, сам захотел. Это такое событие! Тут и сама ешь, думаешь соблазнится и ни-ни...Не хочется живые витамины аптечными заменять..
Зря вы так, если ребёнок не хочет, значит ему не нужно и всего в организме достаточно.
И чем больше будете заставлять, тем больше он будет упираться. Лучше больше никогда больше не заставляйте, он поймёт, что больше бороться не с кем и не зачем и сам начнёт лопать фрукты. Сами удивитесь.
Angel F Kedax
Лучший ответ
Мой не ест. За 11 лет не смогла приучить--не ест. Соки пьёт, может с большой голодухи съесть яблокро или банан--всё!Ни арбузом его не соблазнить, ни виноградом, ни дыней.. Даже не пробует.
Хана Голдман
С прискорбием обнаружила, что, как ни следила за питанием, все равно дети питаются плохо ((( Булочки, сладкие творожки, йогурты, конфеты.. . при такой сладкой жизни фрукты потерялись ...Врач назначила старшей диету. Почти все, кроме каш, исключила. И, вы знаете? как оказывается ей вкусно яблочко сгрызть или грушку! Год питались, сделали УЗИ, все пришло в норму. И тут же фрукты заменились на печеньки (((( Просто наши дети ЗАЖРАТЫЕ.
Вика Седяшева
не заставляю, захочет сама сьест!
Вика Седяшева Нифига она не съест ((( Очень много кругом вкусняшек.
Может в мороженое порезать, или в какой-то десерт, творожок.
Imirova Zuhra
не ест ничего кроме яблок и бананов а из овощей только огурцы и сырая морковь и никак не заставить.
я вырезала цветы и гномиков, трескали с удовольствием
Связываешь руки, привязываешь к стулу... .
в рот одеваешь протектор, и.. .
Алёна Рублева Нет - это не наш метод.
Заставить - нельзя, а обмануть - можно... морковные запеканки... пюре яблочно - морковное... и т. д. и т. п. (главное не говорить из чего, а говорить, что это ВКУСНО) и украшать блюдо интересно, чтоб ребенку было забавно это скушать
Ks Gvidon'ya
Моя наоборот только свежие ест, и то раздельно. Салат или отварные-тушеные под страхом смерти не заставишь
да!
Anna Sergentu
сделать фруктовый салат и чуть-чуть сахаром посыпать