Воспитание детей
Как вы считаете,если в 7 лет ребенок уже является развитой личностью,и не хочет осознанно идти в общеобразовательную
школу,в конкретную,то есть ли смысл бороться с родителями,(понятное дело,кто на такое пойдет добровольно,не все же Тепляковы), чтобы обучаться на домашнем обучении (возможность есть)?
Бороться с родителями кому--ребёнку? Если он не хочет в какую--то конкретную, пусть отдадут в другую. Развитые личности обычно рвутся в коллектив/общество. Но можно учить и на дому--сейчас без проблем . А при такой наполняемости классов( под 40), возможно, это даже лучше,вообще, для всех детей, кто может школу не посещать. Боритесь).
родители идут на поводу семилетнего ребёнка? это восхитительно!
Развитая личность способна понять необходимость учёбы и возможности семьи, а также грамотно оценить свои возможности по обучению (на основе собственного опыта)
Что из этого может тот ребёнок?
ну раз такой развитый пусть идет в лицей или в гимназию,если общеобразовательная не для него
Наталья Бажанова
Вы путаете понятия,он просто развитый не по годам.Причем тут лицей?
Не хочет идти в конкретную школу ... причину надо искать в друзьях, недругах .....
Ну если бы он таковым являлся, то он бы не отказывался от обучения.
Легко можно убедить в необходимости учёбы !!!
Правда бывают избалованные детки !!! Ничего страшного-для этого есть ремень или хворостина-сразу захочет учиться !
Еще не был в школе и уже не хочет туда идти? Не верю в продуманность детей в 7 лет, скорее это лень или страх перемен.
Домашнее обучение возможно конечно но не по капризу ребенка а по более веским мотивам.
а вы для чего..это возраст начала воспитания!
что там вырастит? что-то истеричное-дерганное.
да мало ли чего он хочет или нет.
Надо по ситуации смотреть.
В 7 лет, до похода в школу, институт и многолетнего опыта самостоятельной жизни врядли сможет сформироваться самостоятельная "развитая" личность! С чего бы ей "развиться"?
Соответсвенно вопрос поставлен не верно, а перевод на домашнее образование чреват проблемами в социализации...
Наталья Бажанова
Извините,какими?
нет не является.
Не является