Воспитание детей

Ребенок 5 лет ест только определенный набор продуктов, очень ограниченный.

На новую пищу реагирует рвотным рефлексом, хотя сама не прочь попробывать новое, но очень редко...И так с рождения, т.е. после 7 мес грудного вскармливания- а потом ОЧЕНЬ большая разборчивость в еде...Как себя вести ? Поделитесь опытом, у кого такие дети..
Marina Gribkova
Моей дочери уже 21 будет, и она всю жизнь такая! Ваша дочь была на ГВ 7 месяцев - значит, съела всё молочное, что ей было надо. На здоровье! Творог ест - давайте его. Из фруктов яблоки и бананы - вполне достаточно. Скорее всего, понемногу будет что-то новое есть, но не по 10 новых продуктов в год. Ну и что? Как она выглядит, как развивается? Бегает-прыгает или без сил лежит на диване? Вот что главное. Моя при таком питании скакала по всему дому, закончила школу с золотой медалью (по-настоящему, без знакомств) и художественную школу, отлично учится уже на 4 курсе вуза. Так что не переживайте, растите здоровенькие!
Миля Жалмухамбетова
Лучший ответ
они часто перерастают такие моменты, у меня сын одно время не ел салаты, сейчас нравится, зато теперь не есть бобовые (супы гороховые, фасолевые, чечевицу, маш, кукурузу и зеленый горошек)... какими то периодами всё выбирает... пичкать не стоит тем, что ребенку не нравится, лучше искать компромиссы
Nadja Imhof
Я в 5 лет такая же была.. . Ела очень ограниченный набор продуктов.. . В 7 лет поехали на море дикарем, есть было практически нечего, выбора никакого, так что есть начала все что дают. После этого ем, все что ни приколочено!)))
У нас такое было с 6 месяцев где то до 2,5 лет, когда начили прикорм вводить, обычно на кефир и овощи, а мясное, молочное и мучное ели хорошо. Врач сказала что это наподобе психологического барьера, нужно давать новый продукт совсем маленькой порцией и хорошонько чтоб проживали, а потом запить водичкой или чайком
Elen@ L
Если уже 5 лет - привык ...Видимо не очень настаивали, когда был маленький... не ест, значит не нравится, ну и ладно ...
У меня дочка - совсем не ест каши ...приходится ей добавлять в смесь (на ночь и под утро) , чтобы пока спит не разобралась ...
Зато когда мужу сварила овсянку на молоке ...она сама захотела попробовать . Съела 3-4 ложки .Понравилось . Главное, конечно, не насильничать и не заставлять.. . Но чаще предлагать разнообразия ...может начнет ...
Akerke Aidartegi
мой семилетка ест только вареную и варенокопченную колбасы, сосиски, сыр, глазированные сырки, соки, картошку в любом виде, супы некоторые ест .Любит шашлык .А котлеты, курицу, мясо не ест вообще .Это у него лет с 5 началось. Еще очень много ест фруктов .
Алла Язубец
врачи говорят, если он это не ест, значит ему это не нужно. У родственницы ребёнок ел только драники, жарен. картофель и глаз. сырки, ну и сладости. Она сначало пихала, а потом прмсто начала кормить тем что ест. и вы знаете он потом это перерос и теперь кушает всё
у меня старший сын ест только химию, борюсь с ним так не хочеш не ешь через два дня начинает есть, но с таким лицом .Это проблема века наверное.
Ярина І
у меня у сына такая реакция на молочные продукты. пока стараюсь заменять ГВ. и ограничивать от молочки
*E
* Elen'ka *