Воспитание детей
Как вы считаете? отец моей дочери женился. дочь ревнует, а он пытается познакомить их. уделяет гораздо меньше времени +
раньше чаще с ней встречался. теперь мне хамит, а дочку только сегодня поздравил с новым годом!!!!хотя все живем в одном городе. сам ей звонит все реже и реже. Дочь категорически не хочет знакомится с той девушкой. она говорит, что она увела у меня папу. Как же быть в такой ситуации? он по-человечески не понимает, мы как говорили с ним на разных языкам так и говорим. Когда у меня появился мужчина - Я ни на минуту не забывала и про дочь!!! и мой мужчина ОЧЕНЬ уважительно относится к моей дочке. Вообщем, не знаю как быть и что делать. но лично Я, так же как и дочка, если бы я оказалась на ее месте - ни с какой тетей Лилей знакомится бы не стала. у папы своя жизнь, у нас с ним своя, без теть всяких. а что касается того, что у меня есть мужчина ...так тут же дочь моя не делит с ним меня!!!
Да, попробуй объяснить дочке, что папа любит ее больше всех, так, что даже с Новым годом 5-ого числа поздравил: -))))Супер-пупер любовь)) )
Не хочет дочка знакомиться? Вам что важнее-собственный ребенок или желание тети Лили быть "хорошей"?сли ребенок-так и не насилуйте ее, не хочет видеть-не надо. А там время все расставит по своим местам.
Katerina =)
вот мне и обидно за дочку, потому она папе не задает вопросы, а мне задает!!!!а эта тетя Лиля, если она ТАК хочет познакомиться с дочкой своего мужчины, ПОЧЕМУ 1-го января не дала ему под зад и не сказала: ты чего еще дома? быстро ребенка поздравлять!!! вчера приезжала его мама, бывшая моя свекровь - испугалась чего-то, примчалась, ну я ей все и сказала, что я думаю о дочкином папе и ее сыне! они меня взбесили, вот не было г---на не трогао оно нас 0 оно и не воняло. Спасибо, Эстелла, за понимание! я вот и решила задать здесь вопрос, потому как подумала, если хоть один человек думает как и я - значит я права ))))))
а я Вас не понимаю ...Чего Вы вообще хотите? Чтоб он всю оставшуюся жизнь холостым ходил? С Вашим мужчиной дочь ведь знакома? А почему ей не познакомиться с папиной женой /НЕ ПОДРУЖКОЙ, А ЖЕНОЙ! / С чего Вы решили, что она будет к Вашей дочери плохо относится? Вы то взрослый человек и понимаете, что она не уводила его от вас!
Katerina =)
а знаете почему? потому что для большинства женщин чужие дети - это чужие дети!!! для меня например нет чужих детей!
Мне вопрос не понятен.... Моя дочка со мной живет. А ее мама иногда звонит или берет к себе в гости на выходные.... И новый год мы опять одни с дочкой встречали.... Папы бывают разные, как и мамы.
Katerina =)
это точно. Но, когда мы разводились, я хотела чтобы все было по-человечески!!!!А ее папа ведет себя сейчас как подъюбник - хамит мне, а его тетя Лиля нашептывает ему в трубку что-то. у моего мужчины тоже есть дочь. ее мама меня знает. Но и я отношусь к той девочке с БОЛЬШИМ уважением. Для меня чужих детей не бывает!!!!И как раз мой мужчина мечтает, чтобы его дочка жила с ним!!! вообщем сложно это все!!!!Но мне обидно, что МОЮ дочь так вокруг пальца обводят, мол мы хорошие, а мама твоя плохая. А дочке мы предлагали выбор с кем жить - она выбрала меня! Хотя, например условия для проживания у меня хуже, чем у ее папы. А хороший папа сейчас вообще большая редкость!!! так что Вы молодец! а у Вас есть другая женщина?
Дочь благосклонно отнеслась к Вашему мужчине и приняла его и в своем! тоже доме, но отрицательно среагировала на другую женщину отца, который с ней не живет! ? очень интересно.
Если судить по тексту и подтексту, Вы сами весьма категорично настроены по отношению к этой Лиле. То есть, Вам можно встречаться и жить с новым мужчиной - вы себя оправдали, а ему - ну нельзя никак! Дорогая, это обычная ревность! И Ваша дочь через Ваше отношение! строит отношения с этой женщиной. Прекратите беситься - он уже Вам не принадлежит и имеет право на собственную, отдельную от Вас лично! жизнь.
Ну не бывает так, чтобы были у вас довольно миролюбивые отношения, и вдруг он ни с того ни с сего начал Вам хамить! - скорее всего, это лишь его ответная реакция на ВАШУ!!! !
Katerina =)
нет, я с ним стараюсь говорить по-человечески. просто когда МНЕ ребенок говорит: мама, а почему сегодня новый год, а папа мне еще не позвонил? я и говорю, потому что папа занят. а она говорит: да? занят? своей новой девушкой? понятно, я ему не так важна!!!!и когда я пытаюсь ее папе просто сказать о том, чтобы он побольше внимания уделял ребенку, тот бесится и считает, чтио он СТОЛЬКО делает для ребенка!!!!а на самом деле, сегодня его попросила отвезти и забрать ребенка с елки - так, ведь, он сказал, что отвезти , если получится, а привезти точно НЕТ!!!!Как с таким папой говорить? я очень рада, что у него появилась любовь! это одно из самых главных в жизни, просто дочка задает вопросы МНЕ, а не папе!!!!а я что вижу, то и отвечаю! да, потом дочке уже почти 10 лет, поэтому она сама видит что к чему. А мой мужчина, ОЧЕНЬ уважительно относится к моему ребенку и за полгода сделал для нее больше, чем ее же папа! что сказать? ..
Объясните дочке, что у вас есть дядя, а у папы должна быть тётя, но её он любит больше всех и т. д. Другое дело, что вам и самой не хочется, чтобы она туда ездила.
Алия Максеева
Бред говорите.Если бы вас с Новым годом через неделю поздравили-вы бы поверили что этот человек вас любит больше всех?А дети-они намного больше чувствуют,чем взрослые.И зачем ребенку врать?
Конечно если у мамы такое отношение к новой жене мужа, то как же дочь должна к ней относиться? Негатив от вас наверняка исходит в 1-ую очередь, а дочь его на себя примеряет
Katerina =)
нет. я была очень позитивно настроена, только ее папа обманывал и испортил новогоднюю ночь дочке. она его приглашала к себе , а он ей спустя два месяца после того как стал жить с той девушкой, сказал, что теперь у него есть тетя и он новый год встречает с ней! Ребенок расстроился, я подбадривала и говорила, что ничего, это нормально, а он ведь может к тебе и завтра приехать и все такое, но он приехал только 5 числа!!!!
Все очень похоже на мою ситуацию... Когда мы с мужем развелись, он продолжал помогать дочке, возил ее по разным интересным местам, короче, уделял время... Потом, когда завелась у него женщина все резко изменилось... Теперь у него для дочки не стало ни времени, ни денег.... Одни отговорки... У папы нет... того и нет этого... Забыл, как будто и не было ее вовсе.. Да, мужчины так устроены.. А насчет знакомства... пусть пройдет время, как говорят, время лечит.. Сейчас дочка не хочет знакомится с той тетей, а потом может и ничего... Мир все-таки лучше войны.. Да и вы не поддерживайте в ней эту мысль, что тетя увела папу, не надо.. Поэтому она и настраивается против нее.. Говорите, что вы расстались, так бывает... и вы оба в этом виноваты, это уже прошлое... Тем более если у вас есть мужчина, то и папа имеет право... надо смириться с этим... Жизнь продолжается... Думаю, что со временем у вас все уладится.. Главное, чтобы и вы не были против той, другой женщины.. и дочка постепенно смирится...
Вы же дочь познакомили со своим мужчиной? Почему ее отец не может познакомить с женщиной? В Вас говорит ревность.
Katerina =)
тут понимаете какая разница есть. вот вы женщина и другая женщина появляется у вашего мужчины!!! а дочь она хоть и дочь, но она внутри себя женщина и делить ПАПУ с другой она не хочет. а меня с моим мужчиной она не делит, она только тоже приобретает мужчину. понимаете? наверное нет, вот и моя бывшая свекровь тоже этого не понимает!!!!вчера приезжала к нам в гости.
трудно что то изменить, вообще поменьше зацикливайтесь на этой ситуации, сами же сказали у всех своя жизнь, так зачем тогда вмешиваться в чужую жизнь?
в вас говорит ревность... подумайте не о тете, а о ребенке.. . ей нужен отец. а думаете ваш мужчина ей нравится? просто вы сделали так, чтоб понравился. теперь сделайте так, чтоб наладить отношения отца и дочки...
Katerina =)
моей дочке ОЧЕНЬ нравится мой мужчина. потому что она видит его отношение ко мне и к НЕЙ!!!!и я ничего такого не делала, чтобы он ей понравился. а потом не забывайте, она же женщина и это она ревнует, а не я!!! я не делю ее папу с той женщиной, это дочка делит мужчину с другой женщиной, несмотря на то, что они папа-дочь!!!!
Насильно мил не будешь. Бог видит, Бог знает и виновных накажет. Живите спокойно!!!!
Папе нужно научиться совмещать "профессии". В одной семье быть мужем, оставаясь при этом отцом. Ведь с его женитьбой ребенок никуда не делся. А вы постарайтесь не зацикливать внимание дочери на новой семье отца.
Katerina =)
так вот и я о том же ему говорю!!!!а дочке естественно я все объясняю. но это ОНА не хочет знакомиться с его тетей Лилей, тьфу еще представил ей ее так!!!!
Вы не правы! Я выросла с отчим. Поэтому могу так говорить, дочь вас тоже ревнует, просто не показывает, она ведь живёт с вами. Или вы сами ревнуете бывшего? С вашей стороны надо объяснить ребёнку что папа имеет право тоже на личную жизнь и если она познакомится с его подругой им будет легче встречатся .
Katerina =)
да дочь не против и я тоже никогда не была против встречаться с папой. это дочь ревнует его к той женщине!!!!конечно имеет он право на личную жизнь. Но он просто забывает, что отец - это не надпись в свидетельстве о рождении. Для ребенка надо еще что-то делать!!!!а у него на все ее просьбы сразу НЕТ. вообщем, ее папа еще тот чувак! я вообще когда мы женились замуж за него не бежала!!!!
Не забывайте о вечной истине "ласковый телёнок двух мамок сосёт" . если не хотите- живите сами по себе.
Забить на такого отца еслиб меня отец токо сегодня поздравил я б ево открыто на хуй послал!!!