Воспитание детей

Как вы считаете, отец может наказывать дочь?

Как вы считаете, папа может наказывать дочерей за крупные косяки или это материнское дело?
Kate Fishspeaker
Бог создатель семьи, возложил на родителей ответственность за воспитание детей. Вам нужно стараться понять, что у вашей дочери в сердце. Кроме того, вы сами должны быть для них примером.
В Библии написано на ком лежит ответственность за воспитание детей.
Эфесянам 6:1,4
"Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно.
Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и обучая так, как велит Иегова."
Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6)
Воспитанными и обученными дети не становятся сами собой.
воспитание предполагает исправление Но исправлять — необязательно значит наказывать. Необходимо помочь ребенку понять, почему от него требуют соблюдать те или иные правила. А для этого, Помогайте детям воспринимать Бога как реальную личность, как того, кому можно верить и на кого можно полагаться.
Учите их замечать опасности и ловушки, которые могут таить в себе, например, Интернет и социальные сети. Объясняйте им, как уберечься от растлителей.
Понравились ли вам советы которые были описаны выше ?
Желаю вам добра!!
Любовь Валентиновна
Лучший ответ
может
September Red
Kate Fishspeaker а я вот не согласна! Ремнем папа только сына может наказывать
Не всё ли равно кто будет наказывать?
Алина Пикалова
Папа точно такой же родитель, как и мать. Дожили с этим феминизмом...
Дарья Захарова
Kate Fishspeaker да это не феминизм никакой, просто это стыдно как то
Светлана Янковская да не говори, тёзка. интересно, шкуры феминисток сейчас почём принимают? я тут настрелял с дюжину...
физичесли ?..про ремень написали. Оба не должны, изврат.
А внушением, каким-то запретом могут... оба одинаково участвуют в воспитании ребёнка, с чего это нет-то
Maestro .
Отец ЗАИМЕЕТ ПРАВО наказывать свою ДОЧКУ, если он за это согласен ОТДАТЬ СВОЮ ПОЧКУ
Kelly Caffeine
Наказывать вообще плохое дело. Это месть ребенку по факту. Еще важно, сколько ребенку, и что родители считают наказанием.
имеет полное право
Айжана Гирная
Kate Fishspeaker не согласна, ремень только мама может брать, если дочь надо наказать
обязан
Е)
Екатерина ))))
нет
Не косячь, и телефон отбирать не будут.
Маржан Нурбай
" 1 Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно. 2 «Уважай отца и мать» — это первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты долго жил на земле»." Библейская мудрость.
Да.
Обычно так и происходит - папа "злой и суровый", мама "добрая и прощающая" ))
Kate Fishspeaker да, но по моему ремнем папа не имеет права наказывать дочь. В крайнем случае мама
И может, и должен. Сейчас развелось очень много "взрослых", которых родители не в свое не воспитывали.
Наталька ???
Kate Fishspeaker а вот по моему отец может только сыновей наказывать, а вот с дочерью (если дело дошло до ремня) то только мать
Наталька ??? Физически-то да! Конечно не должен. Но есть и другие способы...
Наталька ??? Хотя, если разок-другой шлепнуть ладонью по непослушной попе, то это никому не повредит. )))
Может
Может и даже обязан!
Rukhaya Alieva