Воспитание детей
Как вы считаете отцы что чувствуют при этом, когда приходят женихи домой и просят руки дочери?
Это волнение, ревность, недоверие, страх потерять дочку навсегда, "опешил" как говорят, неожиданность для них или радость и счастье?
моей пока замуж рано, но муж говорит- всех палкой отгоню) ) чтоб к моей принцессе какие-то козлы сватались! логики для меня ноль, ведь парень может быть и приличным и я уверена даже, что дочь козла не выберет, но вот.. какая-то да, внутренняя ревность.. отдать свою малышку чужому мужику... вдруг бить будет или еще что. .
Я вообще не понимаю ревности отца к избраннику дочери, по мне это как то ...определения даже не подберу.. .
По-моему любой нормальный родитель рад выбору своего ребенка, если тот счастлив, и не важно дочь это или сын.
Лейла Рахимова
по логике да, по факту каждому второй мужик просто боится, что его принцессу этот типа будет обижать) )
Счастье вряд ли. Отцы очень ревностно к избраннику дочери относятся. Особенно поначалу.
если заберает к себе жених тогда легче, чем жить с ним и слушать как он пердит в туалете
А это всё вместе, из перечисленного.
Я не мужчина и мне трудно ответить на этот вопрос. Когда сама была молода и приехала с кавалером к моим родителям, то он им сразу понравился, может даже больше чем мне на тот момент. Кстати, пока шли от вокзала к дому -- повстречали моего топающего с работы папу. У них сразу нашлись общие темы -- про автомобили, т. к. оба водители.
Зависит от возраста дочери, и от порядочности её жениха.
Они явно чувствуют себя лучше тех отцов, к которым приходят женихи и просят руки их сына.. .
А если серьезно - то у меня дочерей нет, но когда будущий муж моей сестры пришел домой к отцу и объявил о том, что хочет женится на ней, папа бегал по дому с воплями "наконец-то я дожил до этого момента!!! ". К слову, сестре тогда было 18=)