Воспитание детей

Дочь ревнует меня к каждому столбу.Раньше ревновала к отцу,теперь после развода ревнует к мужчинам.НЕ ОСУЖДАТЬ!!!См++++

Дело в том,что свою дочку я приучила спать с собой.Она с младенчества часто простужалась и я ее убаюкивала,клала с собой.Так и привыкла.Папа у нас по сменам работал,поэтому сначала особых проблем не было...Ему это не нравилось,конечно,но куда денешься?Если ребенок плачет и боится спать одна.Ждала пока уснет и к мужу уходила(жили в однушке).Иногда она просыпалась и мне приходилось опять ложиться с ней...Почему она такая ревнивая,ума не приложу.В ласке ее никогда не обделяла.Она не позволяла обниматься с отцом,как только мы целуемся в ее присутствии,она влазиет между нами.Обижается...Эгоизм?Может я сама виновата,избаловала?Не знаю.Развелись с мужем пару лет назад,развод прошел тихо,на удивление,без скандалов.БМ сошелся с молоденькой(20 лет,а мне 28),и что б ее содержать укатил на вахту.Но мне тоже не 60 лет,имею право на личную жизнь!Меня знакомят с мужчиной...Он приходит в гости,или я с ним иду в кафе,ресторан...Дочка психует.Гостинцы от него получать любит.Но не терпит что бы я с кем то спала кроме нее.Естественно при ней мы ничем "таким" не занимаемся.Но ей 10 лет,догадывается.Откуда этот эгоизм?Я ее не бросаю,встречаюсь с человеком пару раз в неделю...Чувствую мужчину это напрягает...Когда мы в ресторане,а дочь названивает на мобилу со слезами:Ты меня бросила,когда придешь? Он к дочке со всей душей...А она ноль внимания,схватит гостинец и уйдет.Мать твердит(моя):Не фиг с мужиками якшаться,родила дочь-живи только для нее.Ее бесит что я прошу ее посидеть с дочкой.Потому что та плачет,каризничает,истерит без меня.И что мне теперь на себе крест поставить?Как и моя мать?После смерти моего отца отказалась от личной жизни и теперь неудовлетворенная,злая,закомплексованная,агрессивная по отношению ко мне.Я так не хочу.Наш папаша не больно дочкой интересуется.Но и совсем без мужчины нельзя...Я ж не собираю всякую шушеру!Человек хороший,не пьющий...Разведен-то есть свободен.Как быть?Я виновата в эгоизме дочери?Или...моя мама,то есть бабушка это поддерживает...Она же при ней,при дочке меня пилит.
Inna Hill
Примерно с 9 до 12 лет я так же мать ревновала, потом просто переросла этот период. Даже из дома в знак протеста уходила. ))
Елена Сребродольская
Лучший ответ
Единственный выход- поговорить с дочерью, как со взрослым человеком. Вы же не виноваты в разводе. Вас бросили, значит, вы имеете право устроить личную жизнь. А девочка ваша действительно эгоистка, но она же ваша единственная дочь, поэтому принимайте ее такой, как она есть. А как бабушка уже, могу вас заверить, что как бы ни относились к своим детям. они всегда найдут, в чем вас упрекнуть. Себя они считают идеальными. У нас очень хорошая семья с мужем, единственная любовь на всю жизнь и прочее, дети - главная забота и смысл жизни, однако, все равно недовольны. Все вспоминают какие-то случаи, когда их обидели. А сколько было сделано хорошего, вроде как и так и надо. Так что если человек хороший, так и скажите дочери, что вы тоже имеете право на счастье. Только будьте осторожны, приглядитесь к этому избраннику. Да и разведен он, значит, тоже есть дети. Готов ли он к новому браку?
если ваш мужчина не против, и вы собираетесь за него замуж, то надо проводить больше времени втроем, приручать дочь постепенно, ходить в кино, в кафе и разные другие места, она постепенно привыкнет к этому человеку. А если вы не собираетесь за него замуж, то не приводите его домой.
Но и дочь посвящать в свои женские дела не стоит, она все таки ребенок еще.
Z.
Zaraza ...
Девочка уже в достаточно взрослом возрасте, чтобы понять, что у матери может быть личная жизнь.. . Моя соседка жаловалась, что ее дочь не терпит отчима, даже в ее отсутствии провоцирует его на драку. Но мужчина достойно выдержал экзамен, он устал ждать когда мама поговорит с дочерью, ОН САМ поговорил с ней.. . Сказал, что любит ее мать, и ее (девочку) хочет любить, что хочет заботиться о них, помогать, надо только постараться не быть злым друг к другу, узнать привычки друг друга.. . ну и еще много чего.... В общем, сейчас девочка с отчимом друзья, отчим и внуков принял как своих, заботится.... Он удивительный человек, очень уважительный ко всем....
Ника Фапинская
Ни в коем случае не идите на поводу у дочери! Пора сказать ей- " знаешь, дорогая моя, мама тоже человек! "
...по большому счету ребенок не виноват, вы приучили к такому поведению.. а сейчас исправляйте ситуацию, чтобы она тоже вас уважала и считалась с вами.
я не осуждаю - желаю добра и счастья) , а не ошибается тот, как известно, кто ничего не делает.
вы абсолютно правы, но дочу надо было давно на место поставить... а теперь даже не знаю как ситуацию разрулить безболезненно для ребенка... попробуйте поговорить с ней как с равной, как нам тут например... и не стесняйтесь в темах, она уже достаточно взрослая, чтобы знать то такое любовь, отношения, секс и т. п.... скажите что у вас как у взрослой женщины тоже есть потребности в любви и ласке.. .

подарите ей большую мягкую игрушку - пусть будет альтернативой, если она вас во сне обнимает)))
Здравствуйте!! ! Дочь понимает, что Вы ей отдаете всю свою эмоциональную теплоту и энергию. А ведь человек — существо ненасыщаемое: бывает мало и очень мало, много — никогда не бывает: теплоты, внимания, любви. И поэтому, если из 24 часов привычного внимания к себе Ваша дочка получает только 23, она начинает чувствовать себя несчастной и обделенной. Человека очень легко избаловать вниманием, особенно кровиночку. Поэтому для того, чтобы как-то выстроить свою личную жизнь, нужно, чтобы не возникала ревность со стороны ребенка к мужчине. Я думаю, что можно ребенка постепенно приучить. Ревность вашего ребенка, пройдет со временем. Любите её, но не давайте распускаться, например, грубить мужчине. Постоянно и терпеливо повторяйте, что вы её любите, но никогда не пойдете у неё на поводу. Говорите о своих чувствах, когда она даже протестует. Не отчаивайтесь, если не получится с первого раза. Повторяйте и повторяйте это.
Поставьте крест на дочери - она просто Вами манипулирует, наверняка бабушка виновата в этом очень.
Во вторых - не говорите где Вы и с кем. никому.
В третьих - отношение к подаркам. . Это вообще как - берет подарок а сама крысится на мужчину? ? Тогда объясните ей, что подарки она брать не в праве от того, кто ей не нравиться. . А то ложные понятия. .

Я б вам советовала, если это возможно - разъехаться с матерью (так понимаю вы все вместе живете) и поставить рамки. Иначе дальше будет только хуже.
Anna Sadykova
10 лет возраст уже достаточный, что бы можно откровенно говорить на тему отношений между людьми. Конечно первое время придется тяжело, но ситуацию нужно ПЕРЕСТРАИВАТЬ, а не ЛОМАТЬ. Оставайтесь ласковой с дочкой и много разговаривайте, проводите много времени не дома с ней, а в обществе окружающих людей. Переболейте ситуацию и все будет хорошо!
Полинка Бирко
Я с такой ситуацией не сталкивалась. Но предполагаю, что в ваше отсутствие ваша мама дочери мозг промывает (позвони маме, что она так долго шляется, тебя бедненькую бросила и т. д.) . Объясните дочери, что вы ее любите больше всех на свете, что она самое дорогое, что у вас есть, что никогда ее не бросите. Со временем думаю она поймет. Попробуйте с ней посоветоваться, куда сходить на свидание с мужчиной или попробуйте организовать с дочерью ужин у вас дома, пригласите своего мужчину, посидите втроем, пообщайтесь, пусть он как бы между делом скажет, какая у вас дочь умница и маме ужин такой вкусный помогла приготовить и на стол накрыть, пусть проговорит, что он вас у дочери не отбирает, что вас на всех хватит.
Вы эгоистку растите и если НЕМЕДЛЕННО это не прекратите, то просто сломаете себе и ей жизнь! Не становитесь мамой "Я ТЕБЕ ЖИЗНЬ ОТДАЛА"! Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СВОЮ ЖИЗНЬ и личное счастье!
у меня почти схожая история как у вас. тоже дочка была против что бы я скем либо встречалась. сначала истерики ракатыала, только я сказала он будет жить с нами хочешь ты этого или нет. сначала ходила игнорировала. а с час очень хорошо относится. называет по имени. ели что то надо всегда к нему за помощью обратиться. просто быть чуть м ней строже и настойчевей всвоём разговоре с ребёнком. всё у вас будет хорошо.
Лев Лев
Крест на ребенке поставить невозможно. Не надо искать виноватых, сейчас надо выбираться из ситуации. И прежде всего объяснить матери, что Вы не будете жить так, как она, Вы - другая и имеете право быть счастливой женщиной. Вам придется объяснять дочери, что Вы имеете право на свою жизнь, свои тайны. Может быть, стоит начать с того, что Вы запишетесь в кружок по рукоделию, спортивную секцию, купите абонемент в филармонию - неважно куда, но чтобы дочь начала видеть, что у Вас есть свои интересы в жизни, что Ваша жизнь - это не только одна дочь и ничего, кроме дочери. Дома после работы говорите что -то вроде "Сейчас у меня личное время полчаса, ко мне не подходить и не беспокоить, я отдыхаю" - и эти полчаса действительно посвящайте только себе. В разговорах почаще говорите о себе, как прошел Ваш день на работе, как Ваше настроение, о чем Вы мечтаете, что Вам нравится и что нет. Будет непросто, придется действовать жестко, но такое манипулирование надо прекращать немедленно, . Иначе она испортит жизнь не только Вам, но и себе - кто захочет жить с такой эгоисткой? Мне кажется, Вы добрый, мягкий человек, боюсь, что Вами манипулируют не только дочь и мать. Побольше твердости, решительности, побольше думайте наконец о себе - и все у Вас получится. От всей души желаю Вам удачи!
N*
Nadya **
мир вам.. .
коль у вас уже отдельная семья- мама не в праве так себя вести. в семье должен быть мужчина- так всё устроено.. .
Большого греха не вижу замуж повторно выйти, если муж ушел к другой, но к разводу без серьёзного повода не призываю. повод для развода- измена. Другого повода -нет.
Нехорошо человеку быть одному (без жены или мужа) . Решай сама, никого не слушай, это твоя жизнь и твое решение должно основываться на своём мнении и чувствах, а не на мнении мамы, или кого- то постороннего, которому ты по большому в этом мире не нужна.. .
Да и ответственность за последствия твоих действий тебе не на кого будет перенести. А может ваш папа одумаеться. . кто знает..., может кто и знает, но не люди... .
Думаю, что выбор твой будет правильным.. . Божьего благословения тебе.. .
Вы почаще говорите дочери, что ее любите и обнимайте ее. Если мужчина вас любит, может он поймет и вас и дочку, наладит с ней контакт, а позже может будет с вами жить и все будут счастливы. А ваша мама будет рада вашему счастью, она желает вам добра.
Читаю ответы на подобные проблемы и не понимаю людей, неужели сами не были детьми, ну как можно писать "прекратить это немедленно", прекратить что? чтобы ребенок перестал любить маму и ревновать ее? какие разговоры-то про секс мамы с 10 летним ребенком? можно конечно поговорить, но потом вырастит невротиком и почему никто не обращает внимание на эгоизм мамы: травмирует явно дочь своей личной жизнью, навязывает мужчине своего ребенка