Воспитание детей

У меня трое детей: две дочери и сын. Родила и люблю. Мои.. Сын и дочь любят и понимают. А средняя ненавидит. Почему?

Я слышала, это синдром среднего ребенка. Когда он некоторое время был маленьким и вдруг его статус передали маленькому. А её не спросили: А хочет ли она делиться?
Татьяна Васильева
Лучший ответ
"поломка" в психике, надо исправлять, лечить.. . иногда это всего -навсего нехватка брома-цинка-йода...
Кого ненавидит-то? Вас или брата с сестрой? Если брата с сестрой, то понятно. Как-то так получается, что средненького в семье не очень замечают. Все внимание или старшему - первенцу, или младшенькому...
Kristina Novruzova
Наша дети выростают такими, какими в=мы их выростили. Они наши дети. Любите их такими, какие они есть.
Corina Chihai
Быть может, вы, будучи беременна ею, помышляли сделать аборт? Если так, то вполне возможно, что она это чувствовала...
Ревность.
Где-то что-то в воспитании упустили.
присмотритесь повнимательней и найдя причину устраните ее.
Спросите у нее. Что мы-то вам можем ответить? Значит, упустили что-то, не заметили, проигнорировали. А для нее это было важно. Без причины такие чувства не возникают.
Даша Шпулина
Этот переходный возраст может длиться до 23 лет. Не сказала бы, что сын меня не любит, но вот 2покусывает" при первой возможности. Пойдёт. Будте ровной, не срывайтесь.
это гены дают о себе знать, просто когда она вырастет постарайтесь её подальше отправить в самостоятельное плавание...
Meggy ^_^
У меня пяятеро и обажают друг друга. Просто просмотрели и не уделили больше ей внимания. Пойдите в магазин, только с ней, купите что либо ей и скажите, что вы её очень любите, говорите с ней больше.
ОК
Ольга Косых
Это не ненависть. Это крик ребенка, обделенного любовью.
Она думает, что Вы ей меньше внимания уделяете, меньше любите.
Старший ребенок -все-таки первенец, теперь, как старший имеет "ВЕС", больше доверяете, советуетесь, поручаете.
Младший - самый маленький, баловень в семье - многое прощается, больше получает от Вас, малыш же.
А тот, кто в серединке - растет, обычно неприметливо. Но он тоже хочет внимания к себе. Вот и показывает это разными способами. Любит она Вас, и очень в Вашей любви нуждается.
"Закон сэндвича" - называют психологи. Сверху и снизу сэндвич касается губами, а серединка обделена.
Попробуйте "выделить" среднюю, поручить что-то ответственное, похвалите чаще - и Вы получите сполна - самую верную и преданную любовь к Вам, которую она пока в себе держит.
Елена Цыброва
Наверно есть за что
МОЖЕТ у неё переходный возраст - бунт.... НЕ может быть, что бы ненавидела.... МОЖЕТ говорит, но.... подрастёт - поймёт, что дороже мамы никого нет....
Рысжан Саясат
У меня трое приёмных детей. Старшая дочь и младший сын меня любят, а средняя дочь ненавидит. Ревнует, хочет быть единственной. Чтобы всё покупали только ей.