Воспитание детей
мои дети(две дочери и сын) очень сердобольные и отзычивые
они всем спешат на помощь в учебе ,защищают слабых,отдают одежду бедным,подают нищим,кормят бродячих животных и т.д. знаю,что это неплохо. но!!!сама часто страдала из за своей простоты и доброты. имею урок предательства родных,подруги,друзей. и как объяснить детям,что добренькими быть просто нельзя в наше непростое время?
У вас растут прекрасные добрые дети! Я думаю что со временем они всё сами поймут и во всём разберутся. Тем-более вы ж как мать всегда рядом и совет дадите и поддержите.
Не путайте понятия. Добренький и добрый понятия практически противоположные. А вы хотите видеть детей жесткими и практичными? Или вы перестали верить людям?
Я своих только поощряю в проявлениях доброты. У меня тоже богатый опыт в части разочарований, но не на секунду не жалею, что не озлобилась и не перестала верить в людей. У меня есть друзья, которые ближе родственников, любимый муж и дети. Мне больше нечего хотеть.
жизнь сама научит.. . к сожалению
а разве мир не на таких держится?
гордитесь
Не надо им этого объяснять. Надо только, чтоб они друг за друга держались. Когда такие люди вместе, им многое не страшно. Вот когда такой человек один, тогда хреново. У меня вечно полон дом народу, ночуют, одалживаются, живут, едят, а на кладбище к матери в годовщину пойти не с кем. Перед родительским днем убираться одна ходила на ночь глядя, а у меня ведь там все лежат. Да и не первый раз так. Короче, пусть поддерживают друг друг, себя все равно не переделаешь, а переделаешь, сам себе не понравишься.
так и скажите, что сначала своей семье, близким, а потом уже все остальным. может это и жестковато. Но видела в своей жизни таких добрых, которые могли накрыть стол случайному гостю, а потом им самим и их детям на ужин оставалось по чуть-чуть, когда давали в долг несчастным, а потом сами еле сводили концы с концами.
Хотя старую и немодную одежду, обувь и сумки я отдаю просто так. Если их нельзя отвезти на дачу (вельветовые брюки, шифоновые кофточки, белые вещи)
И молодцы, всем бы такими быть и не было бы зла на земле.
Не надо им ничего объяснять - они на правильном пути.
Вы счастливейший человек. Науите их ценить СВОЙ труд и всё будет хорошо.
мне кажется, что своим примером никак... это надо прочувствовать на себе..
Простота и доброта все таки разные вещи. Всего должно быть в меру.
ромашка бог с тобой о чём ты говоришь? просто надо различать доброту и простоту..
Но вот такие мы и нас не переделать под это непростой мир. Да обижают .предают но Бог с ними я их прощаю. А дети сами поймут что к чему и будут идти своей дорогой. выдержат хорошо а нет тут и ...
жизнь их маленько отрезвит
наверное они с вас пример и взяли
в наше время нельзя но они живут по законам божьим. сама такая дурочка