Воспитание детей

Правда, что бабушки больше любят детей дочек, чем сыновей, или это все вымысел- внуков дочери и сына любят одинаково?

вроде как, дети дочери "роднее/ближе" что ли....
Рита Гвоздик
Больше дочкиных детей любят, а детей сына рожала чужая женщина хоть и невестка. Это факт.
Светлана Вайцель
Лучший ответ
В большинстве случаев да, это так.
Очень индивидуально всё)у моей бабушки любимый внук--от её сына. А моя мама одинаково равнодушна ко всем детям вообще, к внуку от меня, дочери, тем более)
Алла Lizard
Они ей и есть ближе, потому что дочери ОБЫЧНО намного чаще звонят мамам, помогают, вместе время проводят, по магазинам ходят и т. д. а у сына жена это время С СВОЕЙ МАМОЙ проводит =)
+ дочки все же боль ше своих мам слушают и если где и не согласны, умеют уже маме лаского объяснить. . ес-но методы воспитания многие от мам перенимают. . а невестки ОТ СВОИХ мам.
так что все вполне логично, она о тех детках больше инф-ии имеет, больше себя реализовать может в их воспитании, зачастую и водится родной маме чаще раздрешают, чем свекрови. . хочешь не хочешь, а одни тебе будут ближе, чем другие ;)
У мужа 2 сестры, меня такое положение не напрягает, детей тоже, они их видят не так часто, чтоб чего-то недополучить )) Мы не соревнуемся кто кого больше/меньше.
Айжан Оспанова
Глупый вопрос. Здесь нет никакого правила. Все зависит от человека.
Рита Гвоздик Зачем отвечать тогда на глупые вопросы..))
Не знаю, есть ли такое правило, у всех по-разному: моя бабушка по отцу меня как-то больше любила, чем внука от дочери, может, потому что мой двоюродный брат всегда был грубым с ней; моя бабушка по матери больше любит меня, дочь ее дочери, чем дочь ее сына. А прабабка больше любила внучек от сына, чем внука и внучку от дочери. Поэтому - сложно мне делать выводы на этот счет.
Юлия Киреня
У меня в детстве мама больше выделяла старшего брата. А сейчас - больше с моим сыном.. . Но она говорит, что ей с мальчишками интересней (у брата - дочь) . Ну, может, и так.
у нас наоборот. У свекрови дочь родила дочку. . А я, жена сына, родила ей внука. Так она внука больше любит.
В семье дочки она родная бабушка. Дочка ей доверяет и внуки растут рядом, она с ними много общается. А для семьи сына она свекруха, которой невестка не охотно отдает ребенка, у невестки есть своя мама. Так, что то что вы написали часто правдв.
правда все!
Вранье. Лично моя бабушка любит всех внуков одинаково.
а если только сын.. .
моя мама думаю моего сына любит чуточку больше, даже только потому что он у неё первый внук.
а брат мой подарил ей внуков чуть позже.. . да и надзор там со стороны снохи. поэтому сильно не налюбишься.
|T
|Nikulya Tsoy||
Есть такое дело. Но мне хочется верить, что не все бабушки так разделают внуков.
Да, чаще всего правда. Но бывает по-разному.
все от женщины зависит. Моля свекровь как своих детей не любила и отдала на воспитание своей матери, так и внуков больше двух часов не выносит...
Опыт показывает, что чаще так и случается.. . но бывают исключения! И конечно-же все зависит от человека!
Сложностей в отношениях со свекровью ещё никто не отменял...
Smirnova :*
Правда. Нас бабуля не очень любила, хоть мы и дочки её сына. А вот детей своей дочери, нашей тёти обожала. Всё-таки это же дочь их родила, а не чужая тётя.
Анна Гузь
это все зависет от бабушек, их надо любить одинаково
Таня Котова
Смотря с кем вместе живут если с дочерью то ее детей если с сыном тоего детей впрочем любят всех внуков и внучек, но милее все же с теми кто рядом с самого рождения.
Марина Ребрий
Кстати! ! хороший вопрос! ! Ты права! так и есть!! ! ну ещё смотря конечно какая ситуация в семье, но в целом так и есть!!)))
очень правда.
смотря какая ситуация.... не люблю когда делят детей, внуков...