Воспитание детей

Правда что бабушки внуков любят больше чем детей???

Муся Муся
Я - бабушка уже двух внуков и могу сказать, что любовь лучше не сравнивать. Она есть, и этого достаточно. Ко всем замечательным словам могу добавить, что на внуках я пытаюсь исправить ошибки, допущенные в воспитании сына. С годами приходит опыт, видишь больше. И, конечно же, основной груз и забот и ответственности лежит на родителях. А мы, бабушки, можем позволить себе выбирать, чем заняться с внуками, чтобы было поинтересней. И наказывать ребенка нам не обязательно, для этого есть папа. Это не значит, что я позволяю сесть себе на голову. Нет, я ссылаюсь на папу или маму, что они не позволяют этого делать. Это, кстати, работает на их авторитет, и мне так бесконфликтно.
Ольга Гундорова
Лучший ответ
выражают любовь более открыто
опыт помогает
Нет, это не правда. С любовью к детям не сравнится никакое другое чувство
@ ...*****....@ ***
Нет, любить нельзя больше или меньше. Мы их больше балуем :)
Надежда ********
Правда, только я дедушка.
Мне Бог не дал такой любви.
Детей люблю больше-мои самые родные люди.
Внуки замечательные, но любовь к ним другая.
по нашим бабушкам этого не сказать.. . Полное равнодушие.
Судя по моей маме-ДА
Елена Косогова
Моя мама мою дочку просто обожает, возможно потому что редко видит
Диана Моська
правда-правда, но не все
|E
|I'm Exy And I Kn0W It|
а внуки мстят за обиды детей
По личным наблюдениям выходит что да. Не наигрались с нами доигрывают с нашими малышами.: -)
Есть такое присловие в русском фольклере

Первый ребенок - это последняя кукла
Первый внук - это первый ребенок.

Когда у нас появляются дети нам еще некогда остановиться замереть, прочувствовать любовь, мы еще как правило не наигрались, не нагулялись ветер в голове еще переменный бродит.

А вот когда мы бабушки и уже не торопимся никуда, то можем отдать им всю нерастраченную нежность. И в нас столько жалости к этим маленьким деткам, кстати жалости еще и потому, что понимаешь, что детки выросли как-то слишком быстро и с ними мы совсем не успели нанежиться, и почти все их развитие, рост, детская непосредственность прошли в вечном: уроки выучил? руки помыл? в комнате убрал?... и потому внуков мы уже балуем, за вас дорогие детки, запоздало конечно но вот так... .
Да, потому что поколение внуков приходит на смену поколению бабушек и дедушек
Мария Дронина
не знаю, наша бабушка к внукам вообще никак не относится, у нее своя жизнь и они ей не интересны.
Марина Буцько
не всегда.. . например моя свекровь, когда у неё появилась первая внучка, моя дочка, сказала мне, что мол, Марин, извини, но я не люблю её (внучку) больше чем своих детей.. . а когда у неё появилась внучка от любимой дочери, то эта девочка стала для неё главной любовью в жизни! а дети ушли на второй план.. . (правда сын ушел на второй план гораздо раньше.. . и слава богу!)
Первый ребенок-последняя кукла, а первый внук-это первый ребенок!
Ne vozmojno izmerit eti 4uvstva, ptosto dla vnukov u nas bolshe vremeni...
Видимо так. Не зря же говорят первый ребенок - игрушка, первый внук - ребенок.
**** =Dd
Не все бабушки любят внуков, есть и исключения.
Любят и тех и других, но детей надо воспитывать, а внуков - баловать...
Конечно! Внуков любят, а детей воспитывают )
Доз@ Сч@стья
Про себя так сказать не могу, На внуков смотрю и часто вспоминаю какие были маленькими мои девочки. Я очень хорошо помню как я их любила маленькими, хотелось быть всё время вместе. Вот с внуками это удаётся лучше осуществить.
согласна! будучи родителями они гоняются за заработком, как устроить жизнь, быт и т. д до детей никогда не хватает времени. И только будучи бабушками, когда все нажито, дети выросли все устроено они посвящают себя внукам! Правильно было замечено, что родители воспитывают, а бабушки и дедушки любят!
Правда! Они становятся очень опытными и мудрыми и хотят воспитать внуков без тех ошибок которые совершили воспитывая собственных детей
Юлия Ткаченко
Второе родительское чувство. Что поделаешь?
Угу)) )

Бабушки любят своих детей а а дети любят своих детей, и передают своим родителям!)) )

Бабушки Дети Внуки
------------------------------------>---------------------------------------->

)))))))))))))
Томик Samay-Samay
Всё индевидуально. Некоторые к внукам даже приблежаться нехотят, хоття родителими были не плохими.
Юлия Огнёва
скорое всего, внуки получается результат их работы (взращивание своих детей) и всегда на растениях любуются цветами и не листочками...)))
Правда! Мне мама так постоянно говорит, когда нянчится с внучкой. А объясняется это тем, что когда свои дети, тогда тяжело, уборка, готовка стирка, ребенок, работа. А когда уже бабушка, тогда во первых легче и внуки не напрягают, поиграют, поиграют и домой :)))))) Любовь на расстоянии.
Anna Safaryan
Я бы сказала, что эта любовь другая.... любовь к внукам... не могу сравнить с любовью к детям... она нежнее, что-ли...
Это точно. Моя мама говорит: " на вас мы тренировались.
Кстати, правнуков они любят еще больше.
Конечно! На детей не было время и пока молодой есть еще много разных
соблазнов, а внукам достается нерастраченная забота и любовь.
Нет, на первом месте - любовь к единственному сыну, а все остальные - дочь, сноха и 3 внука где там, за скобками
любят одинаково, только с детьми надо быть строже, воспитывать надо, а у внуков для этого родители есть, а бабушка может расслабиться :)
разные бывают бабушки и разные внучата...
безспорно