Воспитание детей
Как вы думаете, почему бабушки внуков любят больше, чем когда-то собственных детей? ))
Смотрю на свою маму, мне кажется мне она столько не позволяла, как сейчас позволяет моему сыну.
Бабушки позволяют внукам больше ,, ибо это — не их дети, не их теперь проблема с воспитанием, и не их переживания по поводу жизненного устройства этого человека. Сравнить любовь к своему детенышу и к внуку ( чужому детенышу) — невозможно . Любишь своих маленьких детей намного больше, почти на физическом уровне, чем внуков
Далеко не все бабушки.
Может, жизненный опыт больше. Как-то понятнее и сильнее трогают детские переживания и впечатления внуков. Еще с внуком я часто вспоминаю свою бабушку и свои отношения с ней.
Это последний оплот их счастья))
...но многим бабушкам насрать на все кроме себя))
...но многим бабушкам насрать на все кроме себя))
Natali Королюк
А вот я бабушка, а почему вы считаете, что ваш сопливый ребёнок последним оплотом счастья должен быть моим, а не вашим? Вы ж, наверное, в качестве счастья воспринимаете ещё и хорошую еду, отдых на Карибах, рестик с друзьями, прогулки в парках, зависание в барах ,,,а я почему должна любить только ваши « сополи». ? Вы ж про бабушку ответили? А когда я буду ПРАБАБУШКОЙ, так я буду думать о самом близком мне человеке — о моем прадедушке, и Нашем здоровье, а не о том как бы доставить радость зажравшимся потомкам .
внуки отомстят детям за родителей
Natali Королюк
Какая ерунда
у меня два примера, одна души во внуке не чает, причём свекровь, а другой по фиг мороз... мне кажется это зависит от человека.. а вообще, это же так классно, когда ты видишь, блин, не зря ты проживаешь жизнЮ, есть потомки, есть результат своих трудов)))
Любят одинаково, внуков больше балуют
плоды вкуснее цветов
Это стереотип. Не все и не всегда.
НУ; Я ДОЛЖЕН ЗНАТъ НА КОГО ОСТАВЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ!!
Ерунда!! Я обожала своих детей-малышей, и так сейчас - внука. Мои дети бабушек видели 1 раз в год, летом, и то я их не оставляла, а только привозила в отпуск на пару недель. Жили в разных городах...
"Бабушки, любите ваших внуков, они отомстят за вас вашим детям" )))
По моим наблюдениям балуют те бабушки, которые внуков видят время от времени не на постоянной основе.
Когда бабушка как вторая мама то отношение строже, ей же потом последствия избалованности самой расхлебать придется.
По моим наблюдениям балуют те бабушки, которые внуков видят время от времени не на постоянной основе.
Когда бабушка как вторая мама то отношение строже, ей же потом последствия избалованности самой расхлебать придется.
Татьяна Самойлова
Все верно, как раз вариант моей свекрови, которая видит редко, и каждая встреча это праздник с тортами и подарками . И моя мама, которая всегда посидит с больным ребенком, реально поможет.
Я бы так не сказала. Внимания и нежностей больше, но не любви.
Ничего подобного. Внуков, может, балуют больше, т. к. ответственность на родителях, а любят больше детей.
первых и последних---середины меньше
это не правда
Внуков не надо воспитывать, можно просто любить.
раньше считали так - дети - это последние игрушки, а внуки - первые дети:))
Вот думаю, если так свекры пофигистически к внукам относятся, как же млин их дети выросли
Я думаю, у них на это времени больше.
А еще суеты в жизни меньше и больше понимания, что в жизни важно, а что мишура.
А еще суеты в жизни меньше и больше понимания, что в жизни важно, а что мишура.
Поиграли и отдали, а воспитание на родителях.
потому что рожать уже не могут
Возраст, знаете ли. В 20 лет еще очень любят себя. А в 40 уже любят детей.
на детях учились, набирались опыта. на внуках - практикуются)
Далеко не все так, так что не обобщайте!
Потому как пенсия, времени больше, чтобы проводить его с внуками
Бинура Жолбинова
До пенсии, как до звезд.
Мой лучший друг - еврей. Его бабушка (по линии отца, разумеется) - нет.
По его словам, она его с детства звала просто: "жидовской выблядок". По имени ни разу не назвала.
Это, конечно, частный случай, но на мой взгляд красноречивый.
По его словам, она его с детства звала просто: "жидовской выблядок". По имени ни разу не назвала.
Это, конечно, частный случай, но на мой взгляд красноречивый.
Ирина Solo
Даже очень. У нас была похожая ситуация: дядя женился на русской, у которой мать была страшной антисемиткой. Когда они ссорились (в каждой семье бывают конфликты), любимый зять, был он виноват или нет, сразу превращался в «вонючего жида». Поэтому я твердо убеждена, что создавать семью надо с человеком своей расы, национальности и религии.
Похожие вопросы
- Почему мамы детей любят одинаково, а вот бабушки внуков любят по разному... особенно внуков от дочек?
- почему бабушки больше любят внуков чем своих детей
- Почему бабушки больше любят внуков, чем детей?
- Правда что бабушки внуков любят больше чем детей???
- а правду говорят что бабушки внуков любят больше чем своих детей ?
- И в этой категории задам вопрос)))))))Почему бабушки так любят находить всякие болячки у внуков?
- почему так родня любит лезть в личную жизнь взрослых детей или внуков и не одобрять что-то?
- Почему у некоторых родителей такое отношение к своим собственным детям?
- А вы стали больше любить своих родителей после появления собственного ребенка? (оценили ли вы их труд теперь?)
- почему мужчины так нелюбят платить алименты на своих собственных детей??