а если упрись в свое - рискуешь остаться ни с чем.
я в обиде на бабушку и дедушку потому что не дали сменить фамилию и ругали из-за этого (а я просил сменить на украинскую или армянскую фамилию), также сняли розовые очки и заставили за всех своих родственников тревожиться, а родственники не оправдали мои надежды. также не дал дед в 18 лет на работу пойти и занялся крышей и меня заставил работать там, а я хотел уже деньги зарабатывать. кроме того когда еще в 15 лет с баптистами связался, они узнав это, сожрали за это меня. потом в 16 лет сменил православие на кришнаизм (причинами стали конфликт в монастыре из-за рока + вообще конфликты православных с иноверцами и раскольниками, не свойственна толерантность и быть проще чтоб люди к ним тянулись - не их сфера), делал на свой страх и риск, так и не спалился к счастью. но ныне католик (тут долгая история). еще не дали экстерном в школе учиться, решили в техникум отдать, были готовы грохнуть немало на электротехнику и английский, а на музыку и театральное искусство куда реально тянуло всегда, деньги зажали. хотя повторю немало были готовы на электротехнику грохнуть, а на музыку зажимали. хотя цены почти одинаковы. кроме того когда я пришел окольцованным (мать покойной девушки ныне нам при ее жизни кольца покупала, хотели даже расписаться только девушка недееспособной к сожалению была и брак соответственно был бы недействительным). а кольца были как знак что мы не свободны. а я жениться с 24 лет желаю жесть как. сейчас 28 и я еще злее стал от того что не женат до сих пор. а уже пора. почти все одногруппники с теха женились, подруги в 25 - 27, 28 лет повыходили замуж, это типа нормально. а если я в 27 лет например объявись окольцованным - сразу наезды (мне было 26 лет тогда когда кольцо надел) хотя если девушка в таком же возрасте будет окольцована - будут рады. это все мне создало стресс и испортило нервы.
сейчас сменить фамилию и имя не на что. а если смени и поставь родню перед фактом и начни еще отстаивать права на это - вероятно останусь ни с чем. это тревожит и нервирует.
Воспитание детей
почему так родня любит лезть в личную жизнь взрослых детей или внуков и не одобрять что-то?
Не знаю, что на это ответить вам.
В 16 лет я начала работать на официальной работе, открыта трудовая книжка. И с этого момента я считаю себя взрослым человеком, и не позволяю родственникам обрушивать свой личный авторитет, и диктовать мне, что делать. Хотят со мной разговаривать, значит пусть перестанут орать и начнут договариваться, как взрослые со взрослой. Всё. Вождь племени всё сказал! А кто с этим не согласен, лес там!
С такой РОДНЁЙ следует поступить, как с ЛЮБОПЫТНОЙ ВАРВАРОЙ
Ты - слабак и мямля!
Злится он на родню))
Посмеялась, чё... На музыку денег не дали ему... А кто мешал учиться в технаре и зарабатывать себе на свои увлечения? Что, трудно? Проще же было сидеть у предков на шее и тупо делать, что говорят, правда? Зато сейчас КАКОЙ прекрасный повод обвинить в своих неудачах родственников!
Ты ж всю свою никчемную жизнь плывешь, как какашка по течению, выбирая то, где проще, где спросу меньше, а виноват кто-то? Тебя ж самого мотыляет от одной веры к другой, от одного "указания" к другому...
Никто не мешал тебе в твои 18 , стукнуть кулачком по столу и заняться тем, что нравится, а не тем, на что ПРЕДКИ бабло дают, но ты ж сЦыкло, ТЫ этого не сделал.
Тебе никто не мешает найти девчонку, снять жильё и жить так, как ТЫ хочешь, но ты ж боишься остаться без наследства...
Так что, нехер винить во всех ТВОИХ неудачах кого-то. Это ИЫ - лошара, просирающий ТВОЮ жизнь из-за собственной трусости.
Злится он на родню))
Вера Жучкова
сейчас я благо живу давно отдельно от родни, мне 28 лет. деньги зарабатываю как музыкой, так и на турбазе работаю. девчонку нашел. просто ныне стало все всплывать капитально, все воспоминания, я злопамятный к сожалению. наезжали когда им девушка не понравилась что я нашел, выносили мозг даже за то что окольцевался - все равно делал по-своему. к сожалению умерла та девчонка. но сейчас уже есть девушка. к своим бабушке и дедушке уже раз в месяц прихожу. ныне буду пытаться подкопить чтоб диплом в институте заказать + сменить чтоб имя и фамилию. а в религии обычно задерживаюсь надолго. католичество 5 лет признаю.
Вера Жучкова
кроме того возникать стали напоминания неоправданных надежд. мать надежд не оправдала, а наговорила типа заберет, сама неизвестно где. бабушка с дедушкой снимали розовые очки и заставили тревожиться за всех родственников. разок тетя пообщалась со мной (бабушка трубку давала), после разговора с ней мне не холодно не жарко. проснулась блин когда повзрослел. а пока ребенком был что-то молчала и не звала даже к себе. с бабушкой бы что случилось меня б в детдом отправили. а на счет восстания и требований - сейчас восстал. а раннее с ними жил квартиру тогда не дали еще, потому и приходилось порой плясать под их дудку. ныне стали возникать напоминания вот и озлобился. кроме того почему вот родня не дает поступать в музыкальное, зажимает туда денег даже если они есть, а на технику пожалуйста?
Вера Жучкова
просто для поступления в муз училище есть подготовительные курсы. еще можно репетитора нанимать. сколько займет подготовка? к счастью музыка стала подкармливать, неплохая прибыль идет подрабатываю музыкантом. кстати почему вдруг музыканты не востребованы? вариантов масса: сесть в оркестр, быть сольным исполнителем, создать ансамбль или вступить в готовый, когда появится место, также пойти преподавателем, концертмейстером, музыкантом в бар или ресторан. и почему вдруг не востребованы музыканты?
Вера Жучкова
просто я учился в интернате, там не было музыкальных школ. кстати почему вот в интернате музыкальные школы не организовывают? а потом сложнее все будет наверстать и времени может не хватать как и денег. а мне денег не всегда хватает, благо устроился на турбазу, надеюсь еще закажу диплом, получу его, потом пойду в музыкальную школу. сейчас к сожалению нет времени на музыкальные школы. порой даже приходится коммуналки откладывать чтоб деньги скопить. еще надеюсь на подработку устроиться. кстати хватит ли одного года для подготовки в музыкальное училище (к вступительным)?
даже неудобно как-то говорить... а ты в курсе вообще, что ты в 18 лет мог просто взять и пойти на работу, не спрашивая деда?
Если у вас возникают споры в семье, ваше мнение отвергается, но вы уверены в своей правоте и не находите позицию членов семьи адекватной, то сделайте по-своему, чтобы доказать свою состоятельность
Эти люди жили с СССР, они считают что как было раньше, так и должно быть сейчас.