Воспитание детей
Взрослые детки с внуками на шее у матери. Как заставить работать.
Взрослые детки с внуками на шее у матери. Работать не хотят. У меня есть родная сестра, она замужем. Им с мужем уже по 35 лет, у них двое детей, детям 3,5 года. Живут в Москве, в отдельной – собственной двухкомнатной квартире вчетвером. Нигде не работают. Я и моя мать (моя и сестры) купили им эту квартиру, купила машину. Мать всегда поддерживала их финансово, а когда появились дети и подавно. Однако сейчас мать постарела, болеет и возможностей поддерживать детей и внуков нет. Я финансирую её недешёвое лечение, а она продолжает помогать детям – звонит и говорит что у них закончилось осаго на автомобиль и она хотела бы его оплатить из своей пенсии. Я ей объясняю что делать этого не стоит, пусть взрослые люди сами зарабатывают на жизнь, но она всё-равно им помогает. Надо сказать что моя сестра и её муж получили высшее образование в области дизайна (мама оплатила) увлекаются буддизмом, люди не глупые, редко -периодически у них бывают разовые работы, но постоянно они нигде не работают и денег у них никогда нет, и даже квартиру и домашний телефон оплачиваю я или мама. На машине муж сестры подрабатывать пытался, но у него получается 500-1000 рублей, и работа ему такая не нравится, он говорит что не для этого столько времени учился (кстати в институте был чуть-ли не отличником, может потому что других забот не было?) Когда финансовая поддержка ослабла, а детей(моих племянников) кормить надо, я их начал пресовать по поводу работы. Они объясняли мне что двое детей это очень сложно, к тому же они не ходили в сад (прививки они детям принципиально не делают, говорят-вредно, а медсестра не пускает) Ну, думаю, сейчас летом детей отправят и начнут зарабатывать… Они встали на учёт в службе занятости и заканчивают обучение. На лето детей отправили в другой город - к бабушке. Сразу после учёбы они планируют на неделю съездить к детям (мама даст деньги на дорогу) Судя по-всему лень у них на подсознательном уровне. Устраиваться на работу они не хотят - платят мало и на работу ходить надо. Они хотят заниматься бизнесом (на курсах занятости учили) Что сделать чтобы в конце-концов они начали работать??? Смогут ли не имея деловой хватки и навыков заниматься бизнесом? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
Вы ведь сама понимаете что оказываете близким Медвежью услугу. И чем дальше тем тяжелее им будет начать раюботать .Ведь уже сейчас они мастерски научились водить Вас за нос. Курсы и еще курсы- это будет бесконечно а пока содержите нас ведь мы же учимся. И тут проблема ваша мама. она всегда будет давать им деньги ведь для нее это пара несмышленышей голодных. Я бы на вашем месте просто бы прекратила давать им деньги. И определила бы четкие рамки их содержания. Например - вы оплачиваете их квартиру и коммунальные услуги Вы покупаете еду детям может даже оплатить няню но только на время их занятости. Короче вы оплачиваете содержание только детей и не давайте им ни копейки наличных денег. Стойте на своем поменьше не нужных дискуссий. что им подходит что не подходит не ваша проблема. Дети получают минимум того что им нужно а папа и мама для себя пусть найдут. что же касается уезда за границу то это полный бред. мне не знакомо ни одно госсударство где бы приживались подобные экземпляры. Когда то в Израиле пособие по прожиточному минимуму мог получить кто хотел но теперь работы полно и лавочка закрылась.
молодцы буддисты.. .
видимо, у них Карма светлая, и с денежными потоками они успешно учатся работать.. . Сыпется манна, сеется, посылает им Небо
Мой сын уже до армии работал, дочка сразу после школы пошла за завод и училась заочно.. .
видимо, потому что я не могла купить им ни машин, ни квартир.. . Сами.. .
Вероятно, грешники
Так не оплачивайте им ничего. Они привыкли, что всё за них делается. Поверьте, дальше вообще ноги свесят с вашей шеи.
Они молодцы - умеют пользоваться ситуацией. И можете мне поверить, до тех пор, пока мама будет их поддерживать материально, они и с места не сдвинутся. Потому что это удобно. И надо быть дураком, чтобы от такого отказываться по доброй воле.
Вопрос был задан 9 лет назад.
Интересно, сейчас хоть что-то изменилось? :)
Маме это нравится, она гордится этим. , не лишайте сестру последней радости.
Безответственность полнейшая.. причем мама поощеряет щедро это дело.. в бизнес надо вкладывать наличность до тех пор, пока сам бизнес не начнет стабильно отдавать дивиденты.. но может этого и не случится никогда.. рынок в изобилии.. работать на кого-то удобнее.. меньше головной боли..
никак.
людям нравится не работать
Ну и зачем работать, если вы с мамой все оплачиваете?
Так и будут, пока не лишатся Вашей с мамой материальной поддержки.
оч жаль вас. надо этим спиногрызам пошее дать, сам работаю с 6 лет и обеспечиваю себя и семью ни от кого не завишу. просто перестаньте им помогать а работа сама найдется (жрать захочеш пойдеш работать)
Пока вы и ваша мама будут им помогать, ничего они не сделают. Попытайтесь маму уговорить не помогать им, для начала хотябы несколько месяцев.
А детей сейчас в сад принимают и без прививок ( у нас в группе есть девочка без единой прививки, даже БЦЖ нет) , так что пусть не придумывают, что в сад их не пускают. Да и к тому же на работу может устроится один из них, не обязательно же вдвоем за детьми следить.
перестанте помогать, тогда они сами поймут, что нужно что-то делать чтоб жить-логика
так зачем им работать? у них же всё есть: и жильё, и машина, и деньги, которые вы выдаёте.. .
перестаньте спонсировать их, вам-то зачем это нужно? может конечно деток жалко... или вы им чем-то обязаны?? ?
деньги закончатся -- предётся крутиться, буддисты хреновы!
Неправда. Нас приняли в садик без прививок. А вообще в одиночку с этой проблемой не справиться. Лентяйство должно быть уголовно наказуемым. Только тогда ленивых можно будет заставить работать....
Родители почему-то всегда жалеют и помогают именно "непутевым" детям. Пока будет жива ваша мама она будет отдавать свои последние деньги - "им нужнее", а они начнут зарабатывать сами, когда лишаться материальной поддержки.
даже недочитал..Нифига себе...А где мне найти такую маму? XD Мнеб ни квартиры ни машины не надо было б, лишь хотя бы небольшой стартовый капитал, чтоб дело своё открыть....