Воспитание детей
Узнала что внук восьмиклассник курит, как отучить? может заставить его выкурить за раз всю пачку беломорканала?
а лучше заставить съесть это все. процедуру повторить несколько раз. тошнить будет от одного запаха
Смотри- умрет от отравления никотином... .
Сама же рыдать будешь.... Лучше купи ему хороших сигарет, если начал....
Да ничего вы не сделаете. А что внук, что сын никогда не будет таким каким вы хотите его видеть, так что отнеситесь спокойно, тем более что это так просто не вылечивается.
Чего мелочиться-то, может сразу блок? :)))
вы нашли у него беломорканал? примите валокордин, для вас есть новости.
Оставьте его в покое. Пока сам не захочет, не бросит.
скорее он курит не просто сигареты, беломор в основном нужен для травки!!
бесполезняк
А вы вся такая правильная ни разу не курили и не выпивали? Или вас заставляли выкуривать по пачке или пить по бутылке?
Строго запретить курить, обнюхивать, когда приходит. Но всё-равно курить будет, потому что в среде подростков курение - попытка показать себя взрослым.
не надо травить ребенка!
Может с ним поговорить нормально? не упрекая и не ругая?
я в этом возрасте тоже курить начала, потому что родители курили, не скрывая это от меня.
Сейчас у меня у самой сын и я не курю уже 2 года)
Пока сам он не осознает, что курить это вредно и тд, ничего не поделаешь, можно только рассказать о последствиях
пару тройку десятков подзатыльников, жопа должна быть красный сигнал светофора.... и все наладится