Воспитание детей

Чтобы вы делали,если бы узнали,что ваш сын курит"травку"?

И не первый день..
Провела бы профилактическую беседу с наглядными материалами.
Пересмотрела бы его круг общения.
Проанализировала бы, чего ему не хватает, раз ищет себе такое разнообразие.
| Вuкуsuк' <3
Лучший ответ
Нужно натянутьт яйц.... на гланды и сказать что так и было. А если серьёзно то поговорить по душам и найти выход из ситуации.. Главное не спускать на тормозах а то это-чревато страшными последствиями. Удачи вам и терпения.
Очешуеть .
сколько сыну лет? если младше 18 - зубы, может, и не выбила бы, но из дома он бы у меня выходил исключительно на учебу, никаких звонков, мобилей, компьютеров, карманных денег и проч. и проч.
старше 18? ну тут уж ему решать.. . не самая разумная вещь в жизни, но, мне кажется, алкоголизм куда страшнее...
Главное, что бы дело только травкой ограничилось. Это-то не страшно. Страшно то, что происходит, когда человеку уже мало травки. Сама она никакого вреда нанести не может.
Ну если иногда. то в принципе ничего страшного... практически все в молодости этим баловались... Главное чтоб ни во что по серьезней не перешло
Перечитала бы "Тарас Бульба".
Анна Богданова
смотря в каком возрасте
Ну уж точно бы не порол и не заводил скандал. Ведь это не выход. Лучше предложить ему заняться чем-нибудь другим. Например, купите абинимент в качалку на месяц. Вдруг ему понравится =) В таких случаях лучшее что можо придумать - найти интересное занятие.
Поговорила бы: привела примеры последствий (травка некоторых людей дурманит сильнее алкоголя, человек теряет ощущение опасности и может в нее попасть; может захотеться попробовать более сильные наркотики, тогда обратной дороги уже не будет; пусть подумает о своем будущем потомстве - ведь по ребенку будут судить о его образе жизни; и все в таком духе) . Бить и скандалить - бесполезно! Главное, чтобы он не пошел дальше.. . Потакать тоже не следует: все равно, будет баловаться.. . Я сама из любопытства пробовала курить травку (так сказать - дань моде) , только у меня к ней чувствительности видимо нет (что простая сигарета) , на подругу подействовало - ну и дурой же она выглядела со стороны (вот вам еще один аргумент)!! ! Правда ни я ни подруга больше к ней не прикасаемся. А еще: алкоголь купить дешевле, чем на травку деньги тратить. Так что эта юная шалость у многих проходит бесследно, может и ваш перебесится...
Да уж.. .
ну не стала бы ругать.. .
тут виноваты мы, родители.. .
Надо попытаться объяснить ему, что это открытый путь к другим наркотикам, более сильным.. .
Отвела бы к наркологу, к психологу.. .
В общем приняла бы меры по полной, тк сама считаю травку наркотиком.. . Но ещё не поздно остановиться.. .

И не в коем случае по лицу бы не дала.. . Кошмар.. . да после этого он точно пойдёт ещё косяк выкурит...
Пришлось бы искать ему дело, чтоб минуты свободной не было. И разгонять всех знакомых!
тут все средства хороши... попробуйте с ним поговорить.. . пусть объяснит вам почему он это делает и зачем ему это нужно.. . Помогают так же психологи, экстрасенсы ...нужно пробовать отучить его от этой привычки... травка это ещё ерунда, главное чтобы не начал принимать тяжёлые наркотики...
уже ничего не сделаешь
Мы в юности этим тоже грешили но пистон вставить нужно и держать на контроле что б не перешел на тяжелые вещи еси ума хватит то с возрастом остановится.
Aygul Karimova
сказать не кури=)
Ирина Горобец
сразу по лицу и не раз
Zeinep Halmuratova
я считаю что если ему даже 18 лет все равно надо бы ремня дать, это многие думают 18 лет -это совершеннолетие, но пока с родителями живешь они отвечают за своего ребенка, вот когда жить будут отдельно тогда пусть делают что хотят но в рамки разумного
К Наркологу отвела бы. а ругать и бить не стала бы, ето же бесполезно. Спокойные беседы лучше чем рукоприкладство. Но опять же все зависит сколько лет сыну.