Воспитание детей

Я несовершеннолетняя. Мой отец не выполняет родительских обязанностей+сидит на шее у матери.

Я несовершеннолетняя. Мой отец не выполняет родительских обязанностей+сидит на шее у матери, в плане питания, оплаты квартиры и всех бытовых нужд.
Может уйти в запой, тогда на кухне на утро каждый день не выносимый срач, яйца на полу, протухшие продукты и есть тогда нам не чего.
Маме все надоело, но если это сказать ему, сразу выходит из себя говорит что он "золушка" посуду драет (на самом деле постоянно ставит контейнеры и кружки грязными в шкафчик, тарелки с вилками только моет).
Детей которых нужно содержать 4.
У нас 2х комнатная квартира, он живет в отдельной комнате.
Мама не хочет разводиться, подавать на элементы т. к. устала и не хочет криков, споров и доказательств.
Но мне надоело на это смотреть, без него будет лучше! И так денег не хватает, а жрет он не мало, а толку от него нуль, одни убытки. Может руку поднять, и на мать и на меня, да на кого угодно.
Я рассказала вкратце, много еще всяких случаев, но это основа.
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать? написать заявление какое куда-нибудь? Мама хочет решить, этот вопрос, но не хочет стрессов и ругани, она у меня душа добрейшая.
Единственное что ты тут сможешь сделать это потерпеть и съезжать из дома, плюс постараться заботиться о психологическом здоровье других детей. Если мама не хочет ничего предпринимать (а без доказываний и ссор тут не будет) то ты ее не заставишь.
Нургул Ауельбекова
Лучший ответ
мразота ваша маман и все
Сама пытаешься маме помочь ?
странная добрая мама.... то есть, взрослого мужика, обжирающего её детей, притесняющих её и детей, унижающего и обижающего её и детей она хочет тихо, без скандала, без ругани и стрессов как-то застроить???? она у тебя с мозгами? вот у таких овечек безропотных вырастают дети-невростеники, с деформированной психикой. сожалею, но ничего в вашей жизни не изменится.... так и будете терпеть это быдло, пока не повзрослеете и не разбежитесь подальше
Некто Немо
А что если квартирка принадлежит именное ему, а не вашей маме.. и не пополам.
Тогда уйти придётся вам.
Ника Маркова и что? нужно свесить ножки? мама не на что не претендует, но мы как дети претендуем
Ага добрая .
Подвергает детей опасности (Физической живут рядом с нариком а чего ему в голову придет...) . Нарушает их психологию.
Деньги транжирит на содержание мужа а не на детей направляет .
Не фига она не добрая .
Ника Маркова продукты она покупает нам, а смысл, холодильник один, берет что хочет
Ваша мама не добрая, инфантильная и трусливая скорее, она вас с братьями и сестрами не любит, если позволяет подобное в своей семье и терпит всё это. Роль жертвы обстоятельств всегда выгодна. Выше Вам правильно ответили - нужна консультация опытного профессионального юриста.
Elena Balashova
Маман развелась бы уже давно если б ее достало. Если цепляется за штаны и не хочет развода то ее все устраивает и она довольна.
Ника Маркова интимной жизни у них нет
Какая ж твоя мама душа добрейшая, если она свою дочь обрекла на этот ад из-за своей трусости? Не путай трусость с добротой.
Она наверно привыкла вот так жертвой жить всю жизнь - она и не хочет из этой роли выходить. Ей надо себя жалеть
Если пойдешь к "добрым" тетям могут отбрать детей .Надо посоветоваться с юристом причем очень хорошим.
Господи, как больно читать такие вещи!!!! Видеть это.... Гнать в три шеи такого папулю...
ногами.... не жалея... отбить весь ливер....
и такое падло будет орать, что он хозяин земли русской!!!!
быдлота.... когда уже люди опомнятся
сходи к уполномоченному по правам
Человек ведёт себя настолько насколько ему это позволено. И если мама не хочет значит её это устраивает. Есть люди которых устраивает роль жертвы.