Воспитание детей

Разве выплачивание алиментов на ребенка является родительской обязанностью?

Как же общение,забота,внимание?Если этого нет со стороны отца,то всё равно,если содержит ребенка,то значит,выполняет родительские права?
Тут зависит от совести отца. Если он не идиот и понимает что ребенок в нем нуждается, то он будет заботиться. Если он полный идиот и думает только о себе, то он будет считать что его совесть чиста перед ребенком просто платя алименты.
Полина Старцева
Лучший ответ
выполнять права нельзя... Право можно иметь.
Можно исполнять обязанности. .

Лучше если не будет даже материально поддерживать ребёнка? ЧуднАя у вас логика.
и выплачивание алиментов, и забота, и внимание
только в России по суду алиментов-то выбить не могут, а уж присудить внимание и заботу российскому папаше - это что-то из области фантастики
Это обязанность материальная.
По закону именно так, а вот по-человечески....
Алuна A.
Это одна из обязанностей. А по закону-да, если алименты платит, значит участвует. Так ведь и ребёнок, став взрослым оплатит такой же монетой. Бумеранг!
Я считаю что деньги (содержание) и воспитание- это разные вещи. К сожалению в законе нет такой градации.
Марина Юдакова
если платит алименты- то значит уже принимает участие в воспитании-я уже узнавала- наш папа тож не звонит даже
Забота, общение, внимание - это важно, конечно. Но на этом далеко не уедешь - ребенок ведь кушать хочет. Поэтому материальное обеспечение ребенка - это одна из родительских обязанностей.
А разве помощь и содержание престарелых родителей является обязанностью ребенка, которого не содержали родители?