после развода (2006г.)с бывшим мужем подала на алименты , он исправно платил 6месяцев по 500рубл., но все время требовал от меня отчет куда я деваю его 500руб., он не спрашивал откуда берешь ты деньги за еду на ребенка и за садик (500руб.тогда надо было платить ) . а именно куда я деваю , потом он женился и начались угрозы на мой адрес , пытался травить ребенка против меня и каждый раз при встрече просил с угрозами ,чтоб я написала отказное от алиментов , сказал что он поможет мне так деньгами и воспитанием ,так мои нервы сдались и я написала отказное . После этого он летом один раз забрал ребенка к себе на 2 недели. И все . Больше не слуху и не духу , не помощи не воспитания . Так прошло уже 3 года . Ребенок растет . растут и доходы .Тем временем я тоже нашла свою вторую половинку , живем вместе .И у него дочка от первого брака живет с нами .
Один раз на лекарства ребенку были нужны деньги , я обратилась к бывшему от отказал , сказал что у тебя есть муж ( второй )пускай он и дает )))Хотя он сам уже женат и женился женщине с ребенком . В прошлом году у него родился еще один ребенок . Он продал свой дом . скрывает все свои доходы как только может )
вот у меня вопрос к вам такой , может даже не вопрос ,а хочется услышать совета ,что мне делать ...имеет ли он право отказываться помогать ребенку если не может воспитанием , то деньгами , только потому что я замужем за другим человеком ?как мне быть восстановить алименты и куда мне снова обратиться ? и не повторится ли та история с угрозами ?
Воспитание детей
Стоит ли мне воостановить алименты на ребенка ?
Пусть Вы и писали отказыную, Вы можете опять подать на алименты. Если он скрывает свои доходы, то подавайте на алименты, что был не % от зароботной платы, а твёрдая денежная сумма. Знаете, те, кто платят алименты и детей своих больше любят. Это мне сами мужчины говорили. Так что подавайте не задумываясь.
Такие вопросы надо задавать юристам. Из всех ответов наиболее компетентный с точки зрения закона ответ Маргариты Рузайкиной. Остальное-эмоционирование и некомпетентные суждения.
Каким образом вы отказались от алиментов? Если написали письменный отказ от взыскания алиментов, то пристав производство по делу прекратил. Тем самым вы совершили огромную глупость, потому что ничего "возобновить" вы уже не сможете, закон вам такого права не предоставляет. "Снова пойти в суд" нельзя. Потому что невозможно обратиться в суд повторно, если имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же предмету и основанию.
Если вы же просто отозвали исполнительный лист, то вправе предъявить его ко взысканию вновь.
Винить в случившейся ситуации стоит только саму себя. Ваш нынешний муж не обязан содержать вашего ребенка.
Я не устаю поражаться нашим женщинам. Какая разница с кем Вы живёте. Отец ребёнка не лишён прав, так что должен платить алименты и никакой отчёт не обязателен- квитанцию на квартплату покажите. Угрозы у него на языке. Подавайте в суд. Если зарплата "чёрная", то просите в фиксированной сумме, это около 4 т. р. - узнайте у своих юристов поточнее. Вы же сами пишете, что расходы растут, в школе ещё больше нужно будет... так что не нужно таких жалеть. Вы разошлись, но ребёнок не должен страдать материально от этого.
Я бы в такой ситуации лишила его родительских прав, чтобы он больше никаким образом не относился ни ко мне ни к моему ребенку.
Можно снова пойти в суд и написать заявление, но получать будете со дня подачи заявления. Но еже не 25% . у него дети и если он усыновил ребенка жены, они 50% от з/платы разделять на 3 детей.
А потом эта сволочь постареет и будет требовать алименты с вашего ребенка. А сейчас есть шанс уберечь дитя.
Но по новому законодательству, даже лишение отцовства не освобождает от обязанности платить алименты.
А если и повторится устория с угрозами - то что? чем Вам могут угрожать? ребенком он не занимается, а с остальным - в милицию, у него же будет больше проблем. Имхо или требовать алименты (вы в курсе, что можно в виде фиксированной суммы, например, хотя бы прожиточного минимума? можно.) , или лишать родительских прав - чтоб потом с ребенка на себя денег не требовал. То, что вы замужем за другим человеком, не снимает с него ответственности за ЕГО ребенка.
Я была в твоей ситуации, с моим отцом была та же история, поверь, больше 500 рублей он тебе платить не будет, он скроет все доходы какие может, вывернется и будет платить сущие копейки, а вот сколко нервотрепки тебе и ребенку, на миллион с хвостиком выйдет. а потом еще подстарость лет и с ребенка алименты потребует, как мой потребовал с меня сразу как его с работы сократили. благо я домохозяйка и сама на иждевении у мужа, а так бы платила четверть зарплаты. так что лучше поднапрягись сама и не трогай ...пахнуть не будет.
зная на личном опыте сестры (она тоже отказную написала в свое время-по тем же причинам, что и вы) вы МОЖЕТЕ пойти в суд и написать заявление. Судебные приставы будут уже с него требовать. Козел и только...
ну у меня проктически такая же ситуация. я востановила и как он меня не просил этого не делать я все равно снова подала. и сейчас у него долг 120000руб. тяжело мне конечно сыну15лет и запросы выросли. но у меня еще трое и думать про этого козла некогда. все равно придется заплатить. это его обязанность
Я так-же забирали, а потом снова со всеми забранными документами шла к приставу и возобновляла дело обратно. И по сей день дело находиться у пристава.
Нет! Ваш муж та ещё скотина, простите конечно, но это не только ваш ребёнок, но и его тоже!! ! Почему все расходы несёте вы? Вы совместно решили завести ребенка и воспитывать должны его тоже вместе.. . С какой стати он решил, что можно взять все вот так и бросить? ! По закону вы не просто можете, а даже обязанны получать алименты на ребёнка. Не важен тот факт, что вы замужем за другого. Факт в том, что ребёнок не нынешнего мужа! И пусть платит ему алименты его родной отец! Знаете, угрозы тоже целая статья! Так что смело подавайте на алименты, вслучае чего рядом всегда милиция, куда можно подать заявление по поводу угроз. И ещё, что это за отец, который даже не навещает ребёнка. Вы все таки молодец, что осмелились выйти ещё раз замуж. У ребёнка будет нормальный отец, а не подонок. Так он (ребенок) будет полноценым. Счастливой семейной жизни и удачи!! !
///Ваша Tyler///
Если не хотите, чтобы ваш ребенок был обязан платить в будущем ему алименты, если тот потребует, то лучше не надо