Воспитание детей
Как платить алименты на детей, чтобы их не получала жена?
Ситуация такая. У неё очень высокая зарплата и в алиментах она не нуждается. Но промотает всё. Такая натура. Накапливать деньги принципиально не умеет. А её сумочки стоят гораздо больше, чем комплект зимней одежды. для детей. Понимаете во чём речь? Я хочу финансировать интересы детей, а не её шопинговые приступы.(((( К тому же есть стратегические интересы детей. Обучение в ВУЗе, приобретение жилья, свадьба в конце концов. Как можно сделать,чтобы мои алименты шли на счёт детей и они могли ими распоряжаться после достижения совершеннолетия? Это возможно?
можно разделить алименты на две части - одному выплачивать на повседневные расходы, а другую перечислять на книжку, чтобы дети могли распоряжаться счетом после достижения совершеннолетия. В банке объяснять какие документы нужны для этого.
Не встречала еще ни одного мужчину, который бы не страдал от того, что бывшая жена имеет касательство к его деньгам. Прямо стыдно за мужчин становится...
открыть счёт на их имя.
Открыть счет на их имя и перечислять деньги на него.
Тонкости оговорите с сотрудниками банка - возможно, есть способ ограничить доступ к этим средствам кого бы то ни было.
Тонкости оговорите с сотрудниками банка - возможно, есть способ ограничить доступ к этим средствам кого бы то ни было.
И правда, стыдно за мужчин! Как бы бывшей лишней копейки не перепало! Какое бывшему мужу дело, буть она хоть в списке богатейших людей мира - отец ОБЯЗАН содержать детей до совершеннолетия! А тут смотришь, как они копейки считают, смешно! А если элементарно их к школе собрать от трусов до портфелей, полностью, за свои деньги, да такие папаши удавятся от жадности!
Мой муж платит алименты на содержание детей от первого брака (не через суд, а добровольно) , плюс к этому покупка вещей, учебников, различные поездки - это только за счет моего мужа, плюс полная оплата мобильников детям и плюс открыты счета на детей, куда ежемесячно он перечисляет деньги на будущее. При этом мы не знаем, сколько стоят сумочки его бывшей жены и где она покупает туфли. Вот это - забота о детях. А так, извините, говорильня одна!
Мой муж платит алименты на содержание детей от первого брака (не через суд, а добровольно) , плюс к этому покупка вещей, учебников, различные поездки - это только за счет моего мужа, плюс полная оплата мобильников детям и плюс открыты счета на детей, куда ежемесячно он перечисляет деньги на будущее. При этом мы не знаем, сколько стоят сумочки его бывшей жены и где она покупает туфли. Вот это - забота о детях. А так, извините, говорильня одна!
добейтесь назначения опеки
Green Day
но с другой стороны,какое вам дело до ее доходов и ее сумочек
знаете у меняч тоже вещи дороже одежды ребенка стоят) ) потому что в принципе я не считаю что ребенку нужна дорогая одежда, чтобы носиться в свое удовольствие по двору. если вас напрягает такая ситуация, обговорите с женой, что вы сами будете ходить с детьми, покупать им всю одежду, оставшиеся деньги, будете давтаь на питание. мне каежтся все будут довольны
Открыть счет в банке
заберите детей к себе и сами занимайтесь их воспитанием и обеспечением. Хотя бы на время. Слабо? тогда все вопросы сами собой отпадут.
Нина Титова (Лёвкина)
С дуба рухнула?
Кто же у матери, которая не бомжиха и не алкоголичка детей отсудит?
Кто же у матери, которая не бомжиха и не алкоголичка детей отсудит?
мне кажется невозможно, очень сочувствую
А покушать деткам и одеться - это все на потом оставить? Как интересно! До совершеннолетия они как жить-то должны?
Нина Титова (Лёвкина)
Денег хватает на всё!!!
Я устраивал её на такую работу!!!!
Я устраивал её на такую работу!!!!
я думаю ВЫ можете договориться! ВАм назначена ежемесячная сумма элементов, это какае-то цифра.... Выделите из нее часть на питание, на оплату жилья, а остальное - покупка вещей, оплата тренировок, детсада.... СОБИРАЙТЕ ЧЕКИ за все ,
Я думаю, что ваша бывшая жена тратит на детей гораздо больше -чем есть ваши алименты...
Я думаю, что ваша бывшая жена тратит на детей гораздо больше -чем есть ваши алименты...
заключите с бывшей супругой соглашение, заверьте его у натариуса. Распишите там как будите платить, на что могут тратиться деньги. У меня у друзей договоренность, например, что муж не перечисляет деньги непосредственно бывшей супруге, а оплачивает детский сад, кружок, лекарства и возмещает 1/2 часть стоимости всех купленных ребенку вещей и игрушек. Звучит конечно для всех дико. Супруга фактически в конце месяца предоставляет ему все чеки. Но зато, никаких конфликтов.
Вам бы с этим вопросом в раздел "Юридическая консультация"...
Нина Титова (Лёвкина)
Есть такой? Спасибо. Закину и туда.
Сесть за стол переговоров с бывшей супругой, и мирно, без истерик обо всем договориться. Алименты выплачивают на текущее содержание детей. На мой взгляд, сбор денег на обучение и прочие стратегические (долгосрочные) нужды, не должен идти в ущерб теперешнему их содержанию.
Можно сделать банковские карточки на каждого и кидать деньги туда. Но снять они их смогут ..или в 16..или в 18.
точно не помню.
точно не помню.
С юристом надо посоветоватся, думаю можно открыть счет и туда перечеслять часть аллиментов на детей, а вторую часть выдавать вещами им и подарками.
алименты получает официальный опекун
Возможно. Но потребуется согласие бывшей супруги, насколько я помню. Вообще, лучше обратиться к профессиональному юристу, который поможет все грамотно оформить, так как этот вопрос регулируется несколькими законами и кодексами.
Похожие вопросы
- Муж платит алименты на ребенка от первого брака, бывшая жена вышла замуж и родила второго.
- Почему именно мужчина платить алименты на детей когда разводится с женой?
- Обязан ли отец продолжать платить алименты на ребенка жене, если ребенок временно (10 мес. ) живет у отца?
- сталкиваюсь с такими ситуациями.Мужчина,платит алименты на ребенка от первого брака,во втором браке рождается ребенок..
- Нужно ли платить алименты если ребёнок не записан в паспорте&
- Мне мой бывший муж исправно платит алименты. А мой нынешний муж своей бывшей жене платить не хочет. Мне повезло?
- что делать если муж после развода не собирается платить алименты нашим детям ?
- Бывший муж платит алименты на ребенка в размере 2 600, а у вас было подобное или совсем ни платят?
- почему отцы не хотят платить алименты своим детям. или вообще не платят или всеми силами стараются
- Смысл платить алименты за детей, которых воспитывает другой мужчина в другой стране?
Вопросы есть? И стыдно не мне. Вы просто не знаете какая это подлая женщина.