Воспитание детей
Брат 28 лет тунеядец сидит на шее у матери
Здравствуйте. Мы двойняшки с братом ему 28 ни дня в жизни не работал, сидит целыми днями играет в доту у себя в комнате как хорёк. Нихрена не делает, лентяй и бездельник, живет как паразит. Искали ему работу, но зарплата его не устраивает и вообще тысячу отговорок найдёт. Я временно живу с ними, пока строится моя квартира. Я в шоке. Мы с мамой его боимся он агрессивный становится, когда начинаешь говорить про работу, мать его боится и сделать ничего не может. Можно ли что то сделать?? Он болен?? Как заставить его шевелиться?? Мы боимся что если выставим его за дверь, он выбьет её ...а мама уже не молодая
поменяйся с ним жизнями, а ты пока найди ему работу
а муж с дитём где живёт?
Наталья Власова
Муж работает заграницей
Сочувствую. Сейчас почти каждый второй такой. Сидят в интернете играют и становятся агрессивными. Ждут, что им кто-то хорошо оплачиваемую работу на блюдечке поднесёт, а у самих нет образования и специальности. Обратитесь к знакомым, может найдут ему подходящую работу.
Наталья Власова
Да вот только работать он не хочет... и искать ему насильно суя в нос бесполезно. Зачем ему работать если мать кормит и поит, он успешно ее доит
Дом построят - выезжайте в него с мамой
дверь ставьте железную
Элементарно. На комп поставить пароль. Не кормить и не готовить для него. Ваша мама ВСЕ обязанности в отношении и вас и брата выполнила как только как исполнилось 18 лет. Никакими законами никто не может заставить содержать здорового самостоятельного мужчину вашу маму. Хололильник переставить в комнату вашей мамы и в дверь комнаты врезать замок. На кухне пусть остается только картошка, макароны да крупы раст масло. С голоду не умрет. Пусть сам себе готовит
Выстроите квартиру, заберете маму, о ту, в которой сейчас, разменивайте, продавайте, отдавайте его долю и в свободное плавание
Таких упырей очень и очень много! Девки ещё и детей своим мамам притаскивают, а сами продолжают шарахаться по подвалам, подворотням.
Отселитесь не давая адреса и пусть поживет один... думаю полгодика хватит для перевоспитания...)
Ничего в настоящих реалиях с этим не сделать. Молодой подлец как правильно физически сильнее и попробуй ему что не дай. Даже в СССР когда за тунеядство была статья и реально год давали, со ссылкой по освобождении на 101-й километр, и с работой абсолютно никаких проблем не было, такие уроды существовали, которые свою жизнь спускали в унитаз. Пока в законодательстве не появится возможность выселить взрослых детей, от плохих детей говорят, развод не возьмешь.
Маме надо к психологу походить. Пора отлепиться от ребенка, отрезать пуповину.
Во вменяемой семье твой братец уже лет 6 бы дома не жил. А там - не хочешь работать - помирай с голодухи.
Не кормить, не поить, в туалет не пускать, и в одно место 2 провода сунуть
Маму замуж отдать, тебе съехать, квартиру сдать боксеру.
Если бы у меня была такая ситуация в жизни, я бы разменяла квартиру на две квартиры однокомнатные - одного сына в одну квартиру, другого сына - в другую квартиру. И себе бы сделала (в кредит) маленькую однокомнатную квартирку, такую, что ему не захотелось бы жить в такой маленькой квартирке и не захотелось бы в гости к маме ходить. Каждому по квартире. Часто такая ситуация у людей происходит. Решается эта ситуация легко. Разменивайте большие квартиры. Берите кредиты. Можно работать таксистом. Или водителем продукты перевозить. У знакомых была такая же ситуация, но беда была в том, что люди продолжали жить вместе, дрались, бились, и ничего не делали, чтобы изменить это обстоятельство жизни.
Наталья Власова
Только как человека заставить работать если он не хочет??? Это очень сложно
Fzo Gz2008
мама старенькая, какая квартира в кредит, вы о чем ?
Так он слабоумный, в 28 в Доту играет. На 20 лет в развитии отстает.
Агрессия, говорите? Возможно, его в дурку можно сдать. Вариант лучше, чем оставлять ему квартиру на растерзание.
Овощизм-задротизм болезнь века. Лечить надо, дай ему здюлей хороших, как вариант
Наталья Власова
Я же пишу что он агрессивный и мы женщины дать ему пиздюлей боимся!
Построите кв. - заберите маму к себе. Закон о тунеядцах отменён. Не оплачивайте ему комп. и тп. Сведите контакты к минимуму. Давите психологически. С днём рождения не поздравляйте
Скорее всего, это у него от онанизма...
Наталья Власова
Сидит сутками в комнате а бегает мыть руки каждые 15 минут))))) вы правы)))) а это лечится или уже все?