Воспитание детей

Если совершеннолетний сын сидит на шее у матери, за квартиру свою часть не платит, еще и подругу приволок куда обратиться,

если он по хорошему не понимает
В суд, о выселении и снятии с регистрации. Потом если припрёт к приставам.
Второй вариант, найти соседа покрепче или "авторитетного" человека, и попросить объяснить новое положение дел, этому ублюдку.
MS
Munira Saifullina
17 907
Лучший ответ
ВО-первых, резонный вопрос
ты и есть эта мать? или соседка\друг\родственник или еще кто-то сочувствующий со стороны?

если да, то второй вопрос
квартира приватизирована? Парень прописан? А девушка?
кто ответственный квартиросъемщик?
если девушка тут на птичьих правах и без регистрации, можно собрать эту сладкую парочку на семейный совет и спокойно растолковать положение дел - мол ты не дочь миллионера кормить двух великовозрастных лоботрясов, одна из которых тебе вообще никто и даже не нравится.

если после этого в мадаме не взыграет гордость и сама не уйдет - через участкового можно ее выдворить элементарно. Пусть ступает по месту регистрации.

конечно, в обоих случаях отношения с сыном нарушаются очень сильно. Любви и взаимопонимания можно не ждать от него долгое время.

насчет сына - я не уверена, что если он прописан, но в акте о приватизации его имени нет, что его можно выписать в никуда. это нужно в соответствующие органы заниматься (даже не подскажу как это сейчас называется) .
ДА и не жалко ли его? Матери они такие.
с сыном проще. Если жалко - выдавать 1000 рублей в месяц, кормить раз в день. Мало? А ты не дочь миллионера.
если не жалко - и этого не выдавать.
К бейсбольной бите :))))
Только к участковому.
"Снять" его с шеи: еда, одежда, интернет, развлечения...
Если хотите войны, то разделите лицевой счет и сделайте из вашей квратиры коммуналку. Каждый будет платить за себя. Закрывайте свои двери на ключ, холодильник уберите в свою комнату.
М М
М М
64 894
Для начала не кормить. Посмотрите, как он запоёт
Данный вопрос решает мать. Может её устраивает это положение дел.
Разменять квартиру. Пусть живет отдельно и делает что хочет. Поздно уже его воспитывать.
Вика Деркач Меня лично удивляет, что вопрос задан в категории "Воспитание детей". Если совершеннолетний и уже кого-то даже приводит, то дитя явно выросло из памперсов. Точно: или размен или (как предлагают выше) выписать в никуда, если есть возможность.
так и снимите со своей шеи этого сынульку с его шалашовкой
AZ
Ayagoz Zhakupova
5 833
Алена Луканидина последнее слово прямо в десяточку.
поменяйте замки и выставьте их за дверь
Ксюня Якимова
Ксюня Якимова
2 062
подать в суд, потребовать алименты