Воспитание детей
сын сидит на моей шее
Моему сыну 25. Весь день сидит за компьютером. Но учился хорошо. Институт кончил с хорошими оценками. Нет ни друзей, ни подруг Но не нашёл работу по специальности и сидит дома. Как думаете, мне смириться или нужно что-то менять?
Не кормить, не одевать - пусть зарабатывает как хочет :-)
За инет не платить, сына не кормить, денег не давать... .
Зачем мириться? Не давайте ему денег и не платите за интернет и пинками на поиски работы.
По специальности сейчас работают единицы, а уж молодым парням вообще проще простого найти работу, их везде с руками и ногами разбирают, было бы желание.
Губите своего ребёнка своими же руками. Наступите на горло жалости и материнским чувствам -- увидите результат ( положительный).
отселять пора, вырос мальчик
ну на меня вот тоже, посмотришь со стороны- весь день за компьютером. Может он так работает? Программы, например пишет.
если нет, воспитательные беседы и лишение карманных денег. Ну и так, скажите что мама не вечная, или женится захочет? Он же не комнатная собачка.. .
кстати, очень многие НЕ работают по специальности. Ничего, некоторые даже очень довольны, находят себя в других отраслях....
смиритесь. это прям портрет моего бывшего мужа. того тоже всё мама тянула, а потом я пока он "искал себя". мне-то надоело, а маме куда деваться. .
и всё ж я твёрдо уверена - САМИ такого паразита воспитали!
гнать метлой из дома, требовать деньги. . Лично мне мама всегда говорила закончишь учебу и иди работать. . когда закончил устроиться тоже не мог. . отправила "по объявлению".. потом друзья правда помогли те кто устроился лучше. . в итоге мне 29.. купил себе и квартиру и машину и т. д. Зато брат есть двоюродный. . тетка всегда говорила что он взрослый и не стоит его ругать.. поймет что надо работать устроится. . в итоге ему 27, сидит дома и ничего не делает. . еще и бухает иногда )) райская жизнь. . не надо выращивать растения. . мужик должен быть мужиком
Ну на интернет же зарабатывает как то... а вы говорите не работает... значит не всё так потеряно... поговорите с ним, скажите что не хватает на жизнь, а он уже взрослый и должен зарабатывать. Интернет - это беда ((( Только не пускайте на самотёк... дальше будет хуже... да и жене его жуть как не повезёт... (если она появится)
не кормить, пусть кормится интернетом
стряхнуть с шеи и под зад коленкой, а комп в детский дом отдайте, все пользы больше
видимо нужен волшебный пендаль. У некоторых без него никак дела не идут
я в 20 лет искала работу 1 месяц так меня мама так пилила. и мне так стыдно было. что меня такую большую кормят. а тут 25 лет. кабан. он так и будет сидеть пока вы его не начнете пилить.
Действительно, значит не всё так плохо, если он платит за интернет.
И это по любому какие-то комплексы, боязнь нового, новая работа, новые люди. Если нет друзей, значит он не очень то коммуникабельный, вот и закрылся в себе.
Попробуйте обратиться к хорошему психологу, серьезно, здесь вам вряд ли помогут
пускай наконец правильно воспользуется интернетом и зайдет на сайт объявлений о работе, и подберет себе подходящую, а если нет, то пусть для начала хотя бы резюме раскидает по организациям, ТООшкам - вдруг что то подвернется...?
гнать работу искать, а то пропадет
Знаю таких парней одному такому 27 точно такой же только плсле смерьи отца ему дошло что надо деньги зараюатывать