Воспитание детей

помогите, сын сидит весь день в компе или у телевизора, на предложение заняться чем то еще говорит- а чем, и отвечает

на предложения не хочу скучно
ему вообще все скучно все-все, прогулки спорт чтение учеба друзья и т. д.
в крайнем случае если все выключить он бежит поесть
он толстый
а папочка хочет чтобы сын весь день играл
Выбросите компютер и телевизер в мусорку, и у него не останется других вориантов как пойти в спорт
Gulsara Kulboldina
Лучший ответ
я не поняла-8 лет и вы ему "предлагаете"
идите с ним и запишите на бокс. каратэ, плаванье.
никакие не хочу-надо бежать! а то опоздаем! и все дела. я как сказала, так оно и будет! а я плохого и отец никогда не посоветуем) надо будет-с дитём бежать буду)
G.
Ganymka ...........
Ольга Зеленкова его запишешь, а он будет там стоять в сторонке и ничего не делать, если он не хочет его не заставишь
8 лет - это ещё ребёнок. И общаться с ним должны прежде всего вы - родители. Именно общаться: разговаривать, чем то заниматься совместно. Если ваш ребёнок любит покушать, попробуйте налепить вместе пельменей. Можно в интернете найти рецепты и историю пельменей (использовать комп не для игры, а для поиска инфо). Пусть это будет эмоционально-радостно. Читайте ему книги вслух (Том Сойер, Робинзон Крузо и пр.) - развивайте его речь - что он думает о прочитанном. И, да - поводите его куда нибудь, на секции, кружки. Потому что ему нужно обрастать кругом друзей.
Анна Ефремова
Ольга Зеленкова ну книжки он уже прочитал эти
поздно!
перерезать в прямом смысле кабель интернета. и сказать что мастра обещали придти
Аня Жиленко
А вы сами всем тем, что ему предлагаете - занимаетесь?
Сын видит перед глазами живой пример того, что эти занятия - не скучные?
Или он ежедневно видит родителей, сидящих перед компом и телевизором и больше ничем не интересующихся?
А_
Акгул __________
Выпихните спортом заниматься
в основном к увлечениям друзья подтягивают, реже кумиры
Оля Вичкова
Ольга Зеленкова у него нет друзей, он странный наподобие аутиста, а кумир его ивангай
Лет то сколько?
К=
Катюнчик =)
ПРОСТО ОГРАНИЧИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ И ПОГОВОРИТЬ ПОТОМ ПО ДУШАМ
Ольга Макова
а сыну то сколько лет? девушку ему надо
*¤_Lю$Tїg_¤*
Ольга Зеленкова 8 лет, но он не отказался бы, все-таки наверное рано
да и девушки толстых не любят
вы мать? так воспитывайте, почему это он вас не слушает?
запретите
Suicide Victim
Ольга Зеленкова да вот запрещаю, а результат не особо
Только своим примером, а еще лучше примером папы.
Вера Ревинская
Они все такие.. я своего силой оттаскиваю, веду на спорт, на гитару, по выходным силой отдираю от компа и вместе кудаеибудь едем или идём.. друзей к нему приглашаю, его к дрвзьям вожу, лишь бы подальше от ктмпа
Akmaral Tursnbek
просто уберите из дома сей предмет!!! вообще!!!! месяц, два... полгода.... год - забудет!!! нечем будет дома заняться - начнет бегать на улицу (только следите, чтобы не к друзьям-игроманам), запишите в какую-либо секцию, пусть жирок в мышцу гонит ))
Ольга Зеленкова это невозможно, папа наводнил дом устройствами, вайфаем планшетами смартфонами, смарт телевизорами, в который тоже есть интернет и несколько компьютеров
Катюнчик =) Убирать комп не эффективно и не нужно. Уроки он как будет делать?
Валерия Цхомария станет курить и пить с местной шпаной и злобу на родителей копить
Зачем? Может станет каким нибудь программистом.
Вот и на, ммм в секцию запишите
Ольга Зеленкова он отказывается, говорит не хочу, не пойду
Спорт.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, А ЧЕМ?
принудительно записать на спорт или тп
Ольга Зеленкова принудительно он не будет, будет сидеть или топтаться в сторонке, заниматься не станет.
спортом - например. научиться драться
Ольга Зеленкова нет, он не хочет