Воспитание детей

Сын моей сестры сидит целыми днями в телефоне, и стал не адекватным.

На любое слово или просьбу пытается отговорится или орёт. Не чего не хочет не к чему не стремится только болтается без дела. Матери его наплевать а мне нет, но не получается с ним справится он не чего не хочет кроме телефона. Парню 15 лет отец живет отдельно, у парня все плохие кроме его папы а он даже его накормить не может и ему наплевать на сына. Помогите советом
скорее всего, сын поимел зависимость. телефон отобрать, разобраться, для чего он его использует (мало ли с кем-то общается, в таком случае вариантов уйма), сыну постараться объяснить, что если просят родители или старшие - надо помогать.

п. с. переходный возраст в чистом виде.
Екатерина Ахманаева
Лучший ответ
キャサリン キャサリン Целый день играет и переписывается. При попытке взять телефон в руки посмотреть сам телефон орёт это частная собственность
Дело не в телефоне, а в интернете. Потихоньку блокировать интернет возможно? И очень срочно параллельно увлечь хоть спортом?
Изолировать его от телефона, техники, интернета и общества в герметичную камеру без окон, посадить на хлеб и воду
отберите телефон и всё. иногда помогает не ложить ему денег на телефон
У него явная зависимость от гаджетов
и проблема с нервной системой
это:
жестокие игры, проблемы в школе, фильмы ужасов
замкнутость и жестокость одногодок
ЕМУ НУЖНО К ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ

В его состоянии ...
например если он не будет получать желаемого
в сопротивление вам,
он может с собой что то сделать
либо будет грозить самоубийством
либо будет сбегать к друзьям жить

постарайтесь не говорить ему
заученных терминов из психологии и фильмов
видимо его это бесит
и он сути слов уже не слышит

По его поведению видно
что вас и других он ненавидит
потому что вы мешаете ему делать то, чего он хочет

Нужно хитростью отучить его от всех этих гаджетов

возможно... что у него слишком много свободного времени

много времени ..много неправильных мыслей и несущественных проблем
ему нужно ходить на какие нибудь секции ..
где он сможет проявить себя
победы дадут уверенность и желание добиться большего
бокс, карате, плаванье, гитара, барабаны,.. и тд

нужно максимально занять его время полезным
(если вы на самом деле хотите ему помочь..
нужно будет водить его ...ибо он найдет место поинтересней этих секций)

Со временем он найдет себе в этих секция
окружение умных и целеустремленных друзей

и желательно насильно водить его к психологу 1 р в неделю
это должно помочь

успокоительное не помешает
ЗАБРАТЬ У НЕГО ТЕЛЕФОН НА НЕДЕЛЮ, ДО ТЕХ ПОР ПОКА ВЕСТИ СЕБЯ НЕ НАУЧИТСЯ!!!
Отбери телефон и ёбни, или ёбни а потом отбери телефон
キャサリン キャサリン По поводу ёбнуть мне понравилась так вить он начитался уголовного