Воспитание детей

Как сделать так, чтобы ребёнок не сидел целыми днями в The Sims, в Аватарии, в GTA 5 и в WoW?

Ограничить доступ к компьютеру. пусть книжки читает
Валентина Христич
Лучший ответ
Окунькова Татьяна Вот именно. Он не дочитал Гарри Поттера и Кубок огня. Пусть дочитает!
Ненавязчиво подсовывать вещи для другого досуга (карандаши и альбом на видное место положить, пластилин, набор лего, паззл, мяч, про велосипед/самокат напомнить, и т. д.)
ограничить доступ к компьютеру 1,5 часа в сутки
и 4 часа в выходные.
в это же время входят и уроки за компьютером.
Окунькова Татьяна Хорошо. Мы так и сделаем (Надеюсь пароль на род. контроль он не знает)
По началу на договорённости основываясь, деточка заниматься полезными делами идёт. К примеру на базар кортошки прикупить, посуду помыть. После сделанных дел и выполненных заданий из школы, при наличии свободного времени можно отправить погулять или допустить к компу на час-два. Будет истерить, доступ к компу перекрывается. Отключаете провода, вынимая из системного блока и возврат в ультимативном порядке в случае если деть выполнит требования родителей
А что ему еще делать? очевидно, что других, более интересных, вариантов досуга вы не предложили
Tatiana M.
Кристина Акбергенова он сам должен решать чем ему интересно заняться кроме компьютерной игры.
Для начала, заниматься его досугом. Как бы я ни любила сидеть за компьютером (который, впрочем, впервые появился у нас в мои 14), но если родители предлагали поиграть, например, в настольную игру - бросала (и бросаю) его без колебаний. И поиграть, и просто поболтать - всегда пожалуйста. Если же у Вас в качестве альтернатив только "посмотреть вместе телевизор" или "погуляй где-нибудь" - то запретами Вы только ухудшите дело. 12 лет - уже не тот возраст, когда можно просто запретить и ребенок примет это, как данность.
Елена Елена
Занимайтесь своим ребёнком, ваш ребёнок чувствует себя одиноким, поэтому в симсах создаёт желаемую семью. Поговорите с ним узнайте что ему нравиться, сходите в кино, на картинг, в театр.
Tiki Blackstones
не ограничивать. а заинтересовать чем-то другим, творчество, спорт ( отдайте на борьбу, карате- пусть лучше с синяками приходит, чем зрение портит)