Воспитание детей
Как сделать так, чтобы дети меньше сидели за компьютером?
Самой сидеть
Можно установить и настроить соответствующее ПО, но вообще надо больше заниматься их воспитанием. Как крайняя мера - покупка нотика и его запирание в шкаф....
уловки с отключениями блокировками и тыды не помогут, дети умней вас, разберутся.
если тока в секцию отдать
шнур выдерни какой-нибудь и выдавай по рассписанию. я серьезно
Увлечь чем-то надо.
отключить ..ответ очевиден!!!
Я расскажу чего делать НЕ НАДО.
1) Прятать детали от компьютера. Одно из двух - либо станут одминами (что не так уж и плохо) , либо доконают машину
2) ставить пароли. Та же причина.
3) запрещать. Та же причина плюс злоба на Вас (еще бы, игрушку отняли! )
Как вы бы их не ограничивали - все равно будут сидеть. Только забот себе понавешаете (ложь, обман, ссоры, злобы и т. д. )
А как НАДО делать:
1) если уж чадо от компа не отвлечь, пусть хотя бы учится чтоли. Ройте интернеты в поисках обучающих игр. Прокатывает с детьми до 10 лет.
2) если чадо зависает в интернетах - поставьте расписание на интернет, Справится и Касперский с "родительским контролем". Не говорите истинную причину отключений. Врите про сбои на линии и прочую дребедень.
...
Ах, да. В том что дети просиживают все свободное время за компом - ваша же и вина. Но не то что вы приобрели эту адскую машину, нет) Просто побольше проводите время с ребенком. В парк чтоли сходите или теннисом займитесь. Зимой - плавание. И вам полезно будет)
2) ставить пароли. Та же причина.
А как НАДО делать:
...
завлекать их чем нибудь другим интересным