Воспитание детей
Как отучить ребенка долго сидеть за компьютером .
Здравствуйте, у меня есть сын 10 лет . Мы с мужем весь день на работе до 19:00, а домой можем приехать только к 20-20:30 . Сейчас у сына каникулы и он весь день сидит за компьютером, там он переписывается со своими друзьями и играет в игры, иногда смотрит какие то мультики и сериалы . Я никак не могу его отучить долго сидеть за компьютером, вообще по выходным он за ним почти не сидит, а если и сидит то только утром пока мы спим, а так по выходным совсем другой мальчик, общительный, мы с ним ходим в бассейн, он нам помогает по дому . В будни что у него не спросишь отвечает грубым тоном, про что не попытаешься поговорить то он про свои игрульки то вообще молчит как партизан . Пытались привить любовь к чтению, давали читать "Тимур и его команда" , "Приключение Тома Сойера " - не читал, попытались купить хотя бы то, что ему нравится и купили "Гарри Потера " , по началу читал а потом забросил и начал еще пуще играть в компьютерные игры . Как я уже говорила, по выходным он к нам так и лезет, весело проводит с нами время . А по будням каждый раз после школы сидит за компьютером, хотя с учебой все в порядке, он хорошист . Его друзья тоже весь день в компьютере . Хотя иногда он ходит в гости к своему лучшему другу но это бывает редко, так как мама друга часто не может пустить в дом гостей . Пытались дарить сыну лего, гоночные машины, самолеты на пульте, и он во все это играет только по выходным когда мы не работаем, а по будням все валяется на полках а он сидит в компьютере . почему ребенок такой? Как отучить его от этого?
Собственным примером, предложив ему занятие поинтереснее, увлечь чем то что ему действительно будет интересно. а что это будет вам самим надо к ребёнку совему прислушаться
Айнагуль Токенова
По выходным он совсем другой ребенок, мы ходим в бассейн, устраиваем пикники, развлекаемся по-разному . В будни мы весь день на работе а ребенок один дома, его никто не развлекает, мы пытались увлечь игрушками и наборами для творчества - но в будни все напрасно, ребенок один и он сидит за компьютером весь день . По выходным все игрушки и наборы в ходу, а про компьютер ребенок совсем забывает
такая же фигня, порой мне кажется что ко мне в квартиру переехали дети со всей страны, эти оры из скайпа и комментарии .
купить книгу недостаточно. читать на первых порах нужно вместе вслух, можно по очереди. и обсуждать, делиться впечатлениями. тогда это получает смысл, становится интересно и весело.
сетевой шнур - конфисковать, жопу ремнем набить....
Алина Губарева
Боюсь, современных детей не нужно поучать такими методами.
Он вашей любви хочет, сами поймите когда вы не работаете вы дарите ему любовь, а когда на работе вы не дарите любовь.
не нужно было приучать))
отдать в спорт, расписать день по часам чтоб на компьютор выделялось около 40 минут.
Скажу на своём опыте. Я сама много времени провожу за компьютером, или телефоном. Ну и, ясное дело, за телевизором. Началось это лет в 16, когда мы перестали общаться с лучшей подругой. (не общались 7 лет и вот недавно нашли друг друга снова). Сейчас мне 23. Последнее время стала замечать, что просто убиваю таким образом время. Пришла к выводу, что совсем не осталось каких-то интересов. К тому же, есть племянник. Ему 12 лет. И когда у него отбирают телефон, он ходит по дому и ноет, что ему скучно. Игрушки его уже давно не интересуют, на первом месте разные игры... Очень важно увлечь чем-то. Чтобы ребёнок думал о чём-то, кроме компьютера
Никак не отучить. Компьютер интереснее. Тут уж ничего не поделаешь. Да и дети копируют поведение родителей. Скорее всего и вы после работы не читаете бродского и не устраиваете за чашкой чая интеллектуальные поединки с мужем.
Разумнее не запрещать, а поставить дополнительные условия для использования компьютера. Например пусть выберет любую спортивную секцию и ходит туда два раза в неделю. И если делает все уроки, то почему бы и не поиграть. Или пусть каждый день учит по 5 новых слов испанского языка. Или повесить дома турник и пусть подтягивается раз по 10.
Так и психологический травмы у ребенка не будет и будет позитивная мотивация К.
Поставить пароль на компьютер, и пускать в определенное время где-то на 1 час
Стоит сказать, что вы сами позволили вашему ребёнку сидеть за компьютером. Переключите его на чтение книг и поощряйте его за это. Это и в школе пригодится да и ребёнок умным будет.
Айнагуль Токенова
Пытались привить любовь к чтению, давали читать "Тимур и его команда" , "Приключение Тома Сойера " - не читал, попытались купить хотя бы то, что ему нравится и купили "Гарри Потера " , по началу читал а потом забросил и начал еще пуще играть в компьютерные игры .