Воспитание детей
МАМОЧКИ!! Как отучить ребенка долго сидеть в туалете???
Девочка (!), 7 лет, минут по 20-30 сидит в туалете. меня это и раздражает и настораживает, ведь девочка - это некрасиво. Мама там проводит времени гораздо меньше, папа, правда, любит посидеть. И напоминаю, что пора выходить (она в ответ: сейчас и сидит дальше), может там песни распевать, играть, я и ругаю, я и припугиваю (мол кишки вылезут), но бесполезно. как искоренить такую, считаю вредную и некрасивую привычку??
елы - палы ну и фигня! Да не третируйте ребенка! Когда у нее кавалер в комнате будет ждать - она не будет "заседать", а пока, пускай сидит! И почему папе можно, а ей нельзя?
не давай долго сидеть, это действительно не здорово.. .
я снял замок внутренний и контролирую продолжительность пребывания в туалете...
Светлана Ятченко
так у меня тож не закрывается, но я ж не выволоку ее оттуда силком! а на мои замечания практически не реагирует!
Светлана Ятченко
я подымать ее физически не пробовала, но и то она сопротивляется, кричит, сейчас выйду и опять сидит!!!
Светлана Ятченко
ха!!! я ж могу за это время всю работу по дому переделать!!!
скажите что уходите на какой нибудь праздник а её не возьмёте (разумеется когда она будет извиняюсь за выражение на толчке ) или она пошлые фильмы смотрит ?
Светлана Ятченко
ну несколько раз в день не скажешь, что на праздник уходишь, а на счет пошлых фильмов, простите, не въехала.
Папа же любит посидеть) ) А почему у дочки, вполне папина привычка перешла. А вообще не чего страшного в этом нет) ) 7 лет ещё маленькая. Подростет и поймет что это не очень. А сейчас просто не достовайте ребёнка и не создовайте в ней комплексы. Может её это успакаивает! Откуда Вы знаете? ? ( мойте чаще там и всё) перастёт))
Светлана Ятченко
надеюсь перерастет!
ну и что, пускай хоть 2 часа сидит, это нормально
Светлана Ятченко
вы правда считаете 2 часа на толчке, это нормально?
свет выключайте, в темноте никто не любит сидеть;)
Рината Рогова
А вот этого не стоит делать... можно фобию у ребенка развить...
может у вас крышка унитаза удобная?
а Вообще уберите из туалета всё чем она может занимать.. . или выключайте свет я думаю что сидеть на унитазе в темноте не так уж и весело для 7ми летней девочки.
Светлана Ятченко
у нас там ничего интересного нет, литературу принципиально там не держу, а свет прямо рядом с дверью, ей ничего не будет стоит его включить.
Светлана Ятченко
ой, всяко пробовала, и спокойно, и не пугала, и объясняла. правда к мальчикам не аппелировала, не считаю что это делается для мальчиков. и вообще не хочу готовить ребенка что стараться для мальчиков или говорить что замуж не возьмут, считаю что это неправильно, прививать у девочек раболепие перед мальчиками. это принципиально. да и она еще не в том возрасте, чтоб думать понравится ли ее поведение мальчикам.
Светлана Ятченко
а о чем папа может разговаривать, если сам сидит минут по 40!!!!
Светлана Ятченко
Я то магии крышки унитаза не поддаюсь!!!!Надо пригласитьв гости программу типа: необъяснимое и неопознанное, чтоб проверили! :)) давно ли не помно точно, наверное давно.
А стоит ли.. . положите в туалет интересные книжки, пусть сочетает полезное с приятным.... А вот на счет кишок - не надо пугать ребенка...
Светлана Ятченко
а я терпеть немогу, когда в туалете читают, считаю нужно делать свое дело и быстренько сваливать!!
Светлана Ятченко
но этоже плохая привычка, и может остаться на всегда, разве красиво когда девушка или женщина сидит там долго (даже когда ни поноса, ни запора нет), это ужасно по моему!
Вы ещё рядом с таймером стойте:)))
Далеко не смешно! У нас тоже такая проблема! Это не нормально! Ребёнок не просто так сидит там